El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Escocia Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Escocia Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Escocia

Resultados completos

Open de Escocia Dobles Mixto 2018

EscociaEscocia - Glasgow - 21 Noviembre 2018 - 25 Noviembre 2018


Final

25 Nov - 13h10Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenJacco Arends
Selena Piek
13-6 ab.


Semifinales

24 Nov - 13h05Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenTom Wolfenden
Jenny Moore
21-10 21-16
24 Nov - 13h10Jacco Arends
Selena Piek
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
w.o.


Cuartos de final

23 Nov - 18h30Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenRonan Labar
Audrey Fontaine Mittelheisser
21-15 21-16
23 Nov - 19h10Tom Wolfenden
Jenny Moore
vencenSam Magee
Chloe Magee
21-17 21-19
23 Nov - 18h30Jacco Arends
Selena Piek
vencenMikkel Mikkelsen
Mai Surrow
19-21 21-14 23-21
23 Nov - 19h30Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenRobin Tabeling
Cheryl Seinen
21-18 21-17


Octavos de final

23 Nov - 12h05Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenLasse Mølhede
Sara Lundgaard
21-15 21-15
23 Nov - 11h45Ronan Labar
Audrey Fontaine Mittelheisser
vencenQiuyue Fan
Tong Wei Cao
21-15 21-15
23 Nov - 11h45Tom Wolfenden
Jenny Moore
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-13 22-20
23 Nov - 11h05Sam Magee
Chloe Magee
vencenBen Lane
Jessica Pugh
16-21 21-13 21-15
23 Nov - 11h05Mikkel Mikkelsen
Mai Surrow
vencenPeter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
21-18 16-21 21-13
23 Nov - 11h05Jacco Arends
Selena Piek
vencenJoel Eipe
Mette Poulsen
15-21 21-15 21-14
23 Nov - 11h05Robin Tabeling
Cheryl Seinen
vencenThom Gicquel
Delphine Delrue
21-15 21-11
23 Nov - 11h05Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenAdam Hall
Julie MacPherson
21-16 21-15


Dieciseisavos de final

22 Nov - 11h00Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenMathias Bay-Smidt
Rikke Søby Hansen
21-18 21-17
22 Nov - 11h00Lasse Mølhede
Sara Lundgaard
vencenOliver Schaller
Céline Burkart
21-17 21-14
22 Nov - 11h00Ronan Labar
Audrey Fontaine Mittelheisser
vencenMichael Roe
Jessica Hopton
21-15 21-13
22 Nov - 11h00Qiuyue Fan
Tong Wei Cao
vencenJosche Zurwonne
Eva Janssens
21-17 29-3 21-17
22 Nov - 11h00Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenAlexandr Zinchenko
Olga Morozova
21-12 21-14
22 Nov - 11h40Tom Wolfenden
Jenny Moore
vencenMatthew Clare
Victoria Williams
21-16 21-17
22 Nov - 12h20Ben Lane
Jessica Pugh
vencenKristoffer Knudsen
Isabella Nielsen
21-12 21-12
22 Nov - 12h25Sam Magee
Chloe Magee
vencenBastian Kersaudy
Anne Tran
25-23 20-22 21-16
22 Nov - 12h50Peter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
vencenAlex Vlaar
Mariya Mitsova
20-22 21-17 21-19
22 Nov - 12h35Mikkel Mikkelsen
Mai Surrow
vencenChristopher Kan
Breanna Chi
21-15 21-10
22 Nov - 13h00Joel Eipe
Mette Poulsen
vencenAlexander Dunn
Eleanor O'Donnell
21-17 24-22
22 Nov - 13h05Jacco Arends
Selena Piek
vencenGregory Mairs
Hope Warner
21-12 21-11
22 Nov - 13h40Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenRuben Jille
Imke Van Der Aar
21-16 21-15
22 Nov - 13h50Robin Tabeling
Cheryl Seinen
vencenSihang Chen
Chenxue Yan
23-21 21-19
22 Nov - 14h25Adam Hall
Julie MacPherson
vencenNyl Yakura
Kristen Tsai
15-21 21-16 21-16
22 Nov - 13h45Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenJakub Bitman
Alzbeta Basova
21-8 21-17

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados