El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Escocia Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Escocia Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Escocia

Resultados completos

Open de Escocia Dobles Masculino 2018

EscociaEscocia - Glasgow - 21 Noviembre 2018 - 25 Noviembre 2018


Final

25 Nov - 17h15Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenDavid Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
23-21 21-16


Semifinales

24 Nov - 16h55Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenBen Lane
Sean Vendy
23-25 21-11 25-23
24 Nov - 16h40David Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
w.o.


Cuartos de final

23 Nov - 22h15Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenRichard Eidestedt
Peter Kaesbauer
21-4 21-18
23 Nov - 21h10Ben Lane
Sean Vendy
vencenThom Gicquel
Ronan Labar
22-20 20-22 21-13
23 Nov - 21h20Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenJacco Arends
Ruben Jille
21-23 23-21 21-19
23 Nov - 20h35David Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
vencenPeter Briggs
Gregory Mairs
21-18 21-12


Octavos de final

23 Nov - 16h05Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenCallum Hemming
Tom Wolfenden
21-15 19-21 21-6
23 Nov - 15h45Richard Eidestedt
Peter Kaesbauer
vencenJoshua Magee
Paul Reynolds
21-9 20-22 21-10
23 Nov - 16h15Thom Gicquel
Ronan Labar
vencenOliver Leydon-Davis
Abhinav Manota
21-19 21-13
23 Nov - 16h30Ben Lane
Sean Vendy
vencenJordan Corvée
Bastian Kersaudy
21-14 21-16
23 Nov - 15h25Jacco Arends
Ruben Jille
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
21-12 19-21 21-14
23 Nov - 15h55Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenBjarne Geiss
Jan Colin Völker
21-15 21-7
23 Nov - 15h00David Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
vencenMathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
20-22 21-15 21-17
23 Nov - 14h25Peter Briggs
Gregory Mairs
vencenChristo Popov
Toma Junior Popov
24-22 21-12


Dieciseisavos de final

22 Nov - 17h20Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenJack MacGregor
Ciar Pringle
21-6 21-12
22 Nov - 17h10Callum Hemming
Tom Wolfenden
vencenMads Emil Christensen
Kristoffer Knudsen
18-21 22-20 21-10
22 Nov - 18h30Joshua Magee
Paul Reynolds
vencenAlex Vlaar
Dimitar Yanakiev
21-19 21-19
22 Nov - 20h10Richard Eidestedt
Peter Kaesbauer
vencenChristopher Grimley
Matthew Grimley
21-18 21-15
22 Nov - 19h15Oliver Leydon-Davis
Abhinav Manota
vencenJason Ho-Shue
Nyl Yakura
21-17 21-17
22 Nov - 19h50Thom Gicquel
Ronan Labar
vencenSihang Chen
Qiuyue Fan
21-18 21-15
22 Nov - 18h45Ben Lane
Sean Vendy
vencenAdam Gozzi
Melker Z-Bexell
21-10 21-12
22 Nov - 18h00Jordan Corvée
Bastian Kersaudy
vencenMatthew Clare
Max Flynn
21-16 21-14
22 Nov - 20h10Alexander Dunn
Adam Hall
vencenKonstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
21-11 21-17
22 Nov - 20h25Jacco Arends
Ruben Jille
vencenJeppe Bay
Mikkel Mikkelsen
21-16 21-11
22 Nov - 20h30Bjarne Geiss
Jan Colin Völker
vencenZach Russ
Steven Stallwood
21-17 19-21 21-18
22 Nov - 20h30Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenSam Parsons
Michael Roe
21-10 21-13
22 Nov - 21h30Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenVinson Chiu
Christopher Kan
21-16 21-11
22 Nov - 21h35David Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
vencenJaromir Janacek
Tomás Svejda
21-14 21-6
22 Nov - 21h45Christo Popov
Toma Junior Popov
vencenRobert Golding
Brandon Zhi Hao Yap
21-16 21-10
22 Nov - 21h55Peter Briggs
Gregory Mairs
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-17 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados