El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de España Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de España Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Masters de España Dobles Masculino 2018

EspañaEspaña - Barcelona - 28 Agosto 2018 - 2 Septiembre 2018


Final

2 Sep - 16h50Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-13 21-17


Semifinales

1 Sep - 15h05Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenTang Jie Chen
Wei Chong Man
21-11 21-17
1 Sep - 17h40Bodin Issara
Maneepong Jongjit
vencenAkira Koga
Taichi Saito
19-21 21-8 21-12


Cuartos de final

31 Ago - 18h05Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenMaxime Briot
Kenji Lovang
21-11 21-17
31 Ago - 19h50Tang Jie Chen
Wei Chong Man
vencenFrederik Colberg
Joachim Fischer Nielsen
21-15 17-21 21-15
31 Ago - 16h30Bodin Issara
Maneepong Jongjit
vencenJeppe Bay
Mikkel Mikkelsen
21-17 21-18
31 Ago - 15h45Akira Koga
Taichi Saito
vencenJoshua Magee
Paul Reynolds
21-19 22-24 21-9


Octavos de final

30 Ago - 10h00Maxime Briot
Kenji Lovang
vencenMathias Boe
Carsten Mogensen
w.o.
30 Ago - 16h25Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenKasper Antonsen
Niclas Nohr
21-15 21-14
30 Ago - 18h25Tang Jie Chen
Wei Chong Man
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-16 14-21 21-17
30 Ago - 17h45Frederik Colberg
Joachim Fischer Nielsen
vencenMathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
19-21 21-16 21-18
30 Ago - 17h00Jeppe Bay
Mikkel Mikkelsen
vencenJacco Arends
Ruben Jille
25-23 21-18
30 Ago - 15h40Bodin Issara
Maneepong Jongjit
vencenKonstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
21-18 21-8
30 Ago - 14h45Akira Koga
Taichi Saito
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
19-21 21-18 21-12
30 Ago - 10h00Joshua Magee
Paul Reynolds
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
w.o.


Dieciseisavos de final

Mathias Boe Bye
29 Ago - 10h00Maxime Briot
Kenji Lovang
vencenPeter Briggs
Tom Wolfenden
w.o.
29 Ago - 10h15Kasper Antonsen
Niclas Nohr
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
25-23 21-13
29 Ago - 11h00Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-17 21-14
Jones Rafli Jansen Bye
29 Ago - 11h25Tang Jie Chen
Wei Chong Man
vencenDavid Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
21-17 27-25
29 Ago - 12h30Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenBernat Amaya
Marc Gallardo
21-10 21-14
29 Ago - 14h00Frederik Colberg
Joachim Fischer Nielsen
vencenBjarne Geiss
Jan Colin Völker
w.o.
29 Ago - 18h15Jeppe Bay
Mikkel Mikkelsen
vencenChristo Popov
Toma Junior Popov
21-17 24-22
29 Ago - 13h15Jacco Arends
Ruben Jille
vencenFabien Delrue
William Villeger
21-8 21-18
29 Ago - 14h40Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
vencenBen Lane
Sean Vendy
w.o.
29 Ago - 10h00Bodin Issara
Maneepong Jongjit
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
w.o.
29 Ago - 14h50Akira Koga
Taichi Saito
vencenChun Kang Shia
Wee Gieen Tan
21-18 22-20
29 Ago - 14h50Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenArnau Duran
Guillem Duran
21-6 21-8
29 Ago - 10h00Joshua Magee
Paul Reynolds
vencenArjun M.R.
Ramchandran Shlok
w.o.
Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados