El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Escocia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Escocia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Escocia

Resultados completos

Open de Escocia Femenino 2018

EscociaEscocia - Glasgow - 21 Noviembre 2018 - 25 Noviembre 2018


Final

25 Nov - 16h00Kirsty GilmourderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-16 18-21 21-18

Semifinales

24 Nov - 15h00Kirsty GilmourderrotaYanyan Cai19-21 21-18 21-11
24 Nov - 13h45Line Højmark KjaersfeldtderrotaXiaoxin Chen21-11 10-21 21-18

Cuartos de final

23 Nov - 20h20Yanyan CaiderrotaMichelle Skødstrup21-15 21-15
23 Nov - 19h10Kirsty GilmourderrotaSabrina Jaquetw.o.
23 Nov - 19h45Xiaoxin ChenderrotaJia Min Yeo23-21 21-19
23 Nov - 18h30Line Højmark KjaersfeldtderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-13 21-16

Octavos de final

23 Nov - 12h30Yanyan CaiderrotaJulie Dawall Jakobsen21-17 21-17
23 Nov - 13h10Michelle SkødstrupderrotaLianne Tan21-13 22-20
23 Nov - 14h25Kirsty GilmourderrotaMette Poulsen21-6 21-18
23 Nov - 13h45Sabrina JaquetderrotaRachel Honderich21-18 21-18
23 Nov - 12h45Jia Min YeoderrotaAiri Mikkela21-12 21-12
23 Nov - 12h00Xiaoxin ChenderrotaChloe Birch21-16 21-10
23 Nov - 14h05Soraya de Visch EijbergenderrotaMartina Repiska21-15 21-12
23 Nov - 13h50Line Højmark KjaersfeldtderrotaKristin Kuuba21-15 21-10

Dieciseisavos de final

22 Nov - 11h40Yanyan CaiderrotaShuting Ji21-16 19-21 21-12
22 Nov - 11h40Julie Dawall JakobsenderrotaJordan Hart21-9 21-8
22 Nov - 12h15Michelle SkødstrupderrotaSonia Goncalves21-14 21-18
22 Nov - 13h00Lianne TanderrotaKaterina Tomalova21-15 21-9
22 Nov - 19h40Kirsty GilmourderrotaGeorgina Bland21-8 21-12
22 Nov - 18h00Mette PoulsenderrotaJennie Gai21-10 22-20
22 Nov - 14h20Rachel HonderichderrotaYa Lan Chang21-10 0-0 ab.
22 Nov - 14h40Sabrina JaquetderrotaAmalie Hertz Hansen21-18 14-21 21-15
22 Nov - 15h00Airi MikkeladerrotaSara Mary Boyle21-14 21-11
22 Nov - 17h45Jia Min YeoderrotaYvonne Li11-21 21-15 21-17
22 Nov - 15h40Chloe BirchderrotaTanvi Lad17-21 23-21 23-21
22 Nov - 15h45Xiaoxin ChenderrotaAbigail Holden21-8 21-9
22 Nov - 18h40Soraya de Visch EijbergenderrotaGetter Saar21-13 17-21 21-7
22 Nov - 16h20Martina RepiskaderrotaAgnes Korosi21-19 15-21 21-13
22 Nov - 17h30Kristin KuubaderrotaMariya Mitsova19-21 21-18 24-22
22 Nov - 17h55Line Højmark KjaersfeldtderrotaFabienne Deprez21-10 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados