El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca Dobles Femenino 2018

DinamarcaDinamarca - Odense - 16 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018


Final

21 Oct - 14h15Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
21-19 21-16


Semifinales

20 Oct - 12h00Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-13 21-16
20 Oct - 10h10Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenHye Jeong Kim
Hee Yong Kong
21-12 21-14


Cuartos de final

19 Oct - 22h05Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
21-14 21-12
19 Oct - 17h20Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
18-21 21-18 21-19
19 Oct - 15h45Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-17 21-9
19 Oct - 15h10Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenYue Du
Yinhui Li
19-21 21-17 21-9


Octavos de final

18 Oct - 14h00Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-9 21-14
18 Oct - 14h45Ashwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
18-21 22-20 21-18
18 Oct - 15h50Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenEmma Karlsson
Johanna Magnusson
21-6 21-17
18 Oct - 17h30Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
21-14 21-19
18 Oct - 18h10Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenWenmei Li
Yu Zheng
19-21 21-15 21-18
18 Oct - 19h20Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
21-18 21-14
18 Oct - 10h40Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenNaoko Fukuman
Kurumi Yonao
21-18 21-15
18 Oct - 13h30Yue Du
Yinhui Li
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
21-17 21-13


Dieciseisavos de final

17 Oct - 13h45Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenChloe Birch
Lauren Smith
21-10 21-10
17 Oct - 09h50Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
vencenYa Ching Hsu
Ti-jung Wu
21-9 19-21 21-15
17 Oct - 16h30So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-9 22-20
17 Oct - 11h20Ashwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
vencenAriel Lee
Sydney Lee
21-7 21-11
17 Oct - 11h50Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
21-13 21-12
17 Oct - 12h30Emma Karlsson
Johanna Magnusson
vencenMeghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
21-17 21-11
17 Oct - 09h40Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
21-19 21-18
17 Oct - 10h25Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-13 21-11
16 Oct - 10h30Wenmei Li
Yu Zheng
vencenRachel Honderich
Kristen Tsai
21-17 21-9
16 Oct - 12h00Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenJinhua Tang
Xiaohan Yu
w.o.
16 Oct - 17h10Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-7 21-12
16 Oct - 11h15Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
21-14 21-14
16 Oct - 14h00Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-14 21-15
16 Oct - 13h00Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenAmalie Magelund
Freja Ravn
21-17 21-13
16 Oct - 14h40Yue Du
Yinhui Li
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-12 21-12
16 Oct - 18h35Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenYe-na Chang
Kyung-eun Jung
22-20 16-21 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados