El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca Dobles Mixto 2018

DinamarcaDinamarca - Odense - 16 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018


Final

21 Oct - 13h20Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenDechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
21-16 21-13


Semifinales

20 Oct - 10h10Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenTantowi Ahmad
Liliyana Natsir
21-11 19-21 21-17
20 Oct - 11h00Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
21-16 17-21 21-16


Cuartos de final

19 Oct - 15h05Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenChris Adcock
Gabrielle Adcock
21-12 21-7
19 Oct - 17h15Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
vencenMathias Christiansen
Christinna Pedersen
26-24 21-10
19 Oct - 15h05Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-14 17-21 21-12
19 Oct - 18h45Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
21-14 21-11


Octavos de final

18 Oct - 14h05Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenRicky Karanda Suwardi
Debby Susanto
21-18 21-11
18 Oct - 13h20Chris Adcock
Gabrielle Adcock
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-12 21-18
18 Oct - 16h40Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-14 13-21 21-19
18 Oct - 14h55Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-15 21-10
18 Oct - 12h15Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenYuta Watanabe
Arisa Higashino
21-18 21-16
18 Oct - 09h10Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenChun Man Tang
Ying Suet Tse
21-12 17-21 22-20
18 Oct - 12h50Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenKai Lu
Lu Chen
21-16 21-7
18 Oct - 09h10Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenYilyu Wang
Dongping Huang
21-14 21-15


Dieciseisavos de final

17 Oct - 14h00Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-14 21-7
17 Oct - 09h05Ricky Karanda Suwardi
Debby Susanto
vencenNan Zhang
Yinhui Li
21-15 21-15
17 Oct - 15h55Chris Adcock
Gabrielle Adcock
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
21-12 21-19
17 Oct - 10h50Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenRonan Labar
Audrey Fontaine Mittelheisser
21-11 21-11
17 Oct - 14h25Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
vencenBen Lane
Jessica Pugh
21-11 21-16
17 Oct - 17h15Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenYang Lee
Ya Ching Hsu
21-13 21-17
17 Oct - 18h30Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
vencenChi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
21-19 21-17
17 Oct - 17h55Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenSam Magee
Chloe Magee
21-12 21-15
16 Oct - 09h05Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenJiting He
Yue Du
21-17 17-21 23-21
16 Oct - 15h20Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenJacco Arends
Selena Piek
18-21 21-19 21-16
16 Oct - 16h25Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
21-17 21-18
16 Oct - 13h40Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenRobin Tabeling
Cheryl Seinen
21-14 21-14
16 Oct - 15h00Kai Lu
Lu Chen
vencenTakuro Hoki
Wakana Nagahara
16-21 21-19 21-16
16 Oct - 11h20Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenMikkel Mikkelsen
Mai Surrow
21-19 19-21 21-11
16 Oct - 11h25Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenChun Hei Lee
Hoi Wah Chau
21-16 22-24 22-20
16 Oct - 09h55Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
21-5 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados