El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de SaarLorLux dobles femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de SaarLorLux dobles femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de SaarLorLux dobles femenino 2018

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 30 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018


Final

4 Nov - 17h25Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
22-20 15-21 21-19


Semifinales

3 Nov - 14h35Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenChloe Birch
Lauren Smith
22-20 21-8
3 Nov - 15h00Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
21-16 21-13


Cuartos de final

2 Nov - 13h20Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenJudith Petrikowski
Franziska Volkmann
21-7 21-6
2 Nov - 12h15Chloe Birch
Lauren Smith
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-15 21-14
2 Nov - 13h50Linda Efler
Isabel Herttrich
vencenAnastasia Chervyakova
Olga Morozova
21-14 21-10
2 Nov - 14h20Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
vencenWenmei Li
Yu Zheng
22-20 21-19


Octavos de final

1 Nov - 12h05Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenMizuki Fujii
Nao Ono
21-15 21-14
1 Nov - 12h30Judith Petrikowski
Franziska Volkmann
vencenAlzbeta Basova
Michaela Fuchsova
21-18 21-13
1 Nov - 12h55Johanna Goliszewski
Lara Käpplein
vencenTheresa Isenberg
Brid Stepper
21-8 21-16
1 Nov - 12h55Chloe Birch
Lauren Smith
vencenNina Becker
Hannah Jaenichen
21-5 21-9
1 Nov - 13h20Linda Efler
Isabel Herttrich
vencenNadia Fankhauser
Iris Tabeling
21-17 18-21 21-16
1 Nov - 13h45Anastasia Chervyakova
Olga Morozova
vencenSara Mary Boyle
Rachael Darragh
21-13 21-18
1 Nov - 13h45Wenmei Li
Yu Zheng
vencenAnnabella Jäger
Stine Susan Küspert
23-21 21-11
1 Nov - 14h20Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
21-13 21-19


Dieciseisavos de final

Gabriela Stoeva Bye
31 Oct - 15h10Mizuki Fujii
Nao Ono
vencenKatharina Altenbeck
Xenia Kölmel
21-5 21-15
Judith Petrikowski Bye
31 Oct - 15h15Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova
vencenKatja Holenz
Alicia Molitor
21-8 21-14
Johanna Goliszewski Bye
31 Oct - 15h40Theresa Isenberg
Brid Stepper
vencenAnggia Shitta Awanda
Della Destiara Haris
w.o.
31 Oct - 15h40Chloe Birch
Lauren Smith
vencenLisa Kaminski
Hannah Pohl
21-16 21-18
31 Oct - 15h15Nina Becker
Hannah Jaenichen
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
w.o.
31 Oct - 16h00Linda Efler
Isabel Herttrich
vencenSilvia Garino
Lisa Iversen
21-17 21-5
31 Oct - 16h00Nadia Fankhauser
Iris Tabeling
vencenMaryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
21-19 21-19
31 Oct - 16h30Sara Mary Boyle
Rachael Darragh
vencenAnnika Horbach
Theresa Wurm
21-13 21-12
Anastasia Chervyakova
Olga Morozova

Bye
31 Oct - 15h15Wenmei Li
Yu Zheng
vencenSoraya de Visch Eijbergen
Imke Van Der Aar
w.o.
Annabella Jäger
Stine Susan Küspert

Bye
31 Oct - 16h30Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
vencenEva Janssens
Kilasu Ostermeyer
21-10 21-14
Delphine Delrue
Léa Palermo

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados