El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de SaarLorLux femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de SaarLorLux femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de SaarLorLux femenino 2018

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 30 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018


Final

4 Nov - 15h30Yanyan CaiderrotaXiaoxin Chen21-19 19-21 21-17


Semifinales

3 Nov - 16h40Yanyan CaiderrotaFangjie Gao21-14 16-21 21-15
3 Nov - 17h50Xiaoxin ChenderrotaLine Højmark Kjaersfeldt12-21 21-16 21-17


Cuartos de final

2 Nov - 11h05Fangjie GaoderrotaFitriani Fitriani21-16 21-16
2 Nov - 11h50Yanyan CaiderrotaIrina Amalie Andersen21-13 21-12
2 Nov - 16h05Xiaoxin ChenderrotaChloe Birch21-15 21-14
2 Nov - 16h20Line Højmark KjaersfeldtderrotaSaili Rane21-14 21-9


Octavos de final

1 Nov - 16h40Fangjie GaoderrotaJulie Dawall Jakobsen21-11 21-13
1 Nov - 17h05Fitriani FitrianiderrotaMartina Repiska21-14 21-18
1 Nov - 17h05Yanyan CaiderrotaYukino Nakai21-15 21-16
1 Nov - 17h30Irina Amalie AndersenderrotaLinda Zechiri21-12 21-14
1 Nov - 17h55Chloe BirchderrotaKristin Kuuba14-21 21-7 21-10
1 Nov - 17h55Xiaoxin ChenderrotaMichelle Skødstrup21-12 21-8
1 Nov - 18h20Line Højmark KjaersfeldtderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-12 21-10
1 Nov - 18h45Saili RanederrotaAnastasiia Semenova21-12 21-8


Dieciseisavos de final

31 Oct - 09h05Fangjie GaoderrotaPrashi Joshi21-6 21-12
31 Oct - 09h05Julie Dawall JakobsenderrotaNatalia Perminova21-10 21-13
31 Oct - 09h25Fitriani FitrianiderrotaYa Lan Chang21-12 21-13
31 Oct - 09h25Martina RepiskaderrotaAyla Huser21-16 21-18
31 Oct - 09h50Yanyan CaiderrotaJia Min Yeo21-11 21-12
31 Oct - 09h50Yukino NakaiderrotaFabienne Deprez21-4 21-16
31 Oct - 10h20Linda ZechiriderrotaAnura Prabhudesai21-12 21-13
31 Oct - 10h15Irina Amalie AndersenderrotaLuise Heim21-10 21-17
31 Oct - 10h40Chloe BirchderrotaKate Foo Kune21-8 21-15
31 Oct - 10h40Kristin KuubaderrotaBeatriz Corrales25-27 21-15 21-17
31 Oct - 11h00Michelle SkødstrupderrotaKaterina Tomalova21-16 21-17
31 Oct - 11h00Xiaoxin ChenderrotaMaryna Ilyinskaya21-8 21-8
31 Oct - 11h35Soraya de Visch EijbergenderrotaLianne Tan11-21 21-10 21-9
31 Oct - 11h30Line Højmark KjaersfeldtderrotaAlicia Molitor21-9 21-12
31 Oct - 11h55Saili RanederrotaNatalya Voytsekh21-19 21-16
31 Oct - 12h00Anastasiia SemenovaderrotaTheresa Isenberg21-14 23-21

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados