El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Masculino 2018

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 27 Noviembre 2018 - 2 Diciembre 2018


Final

2 Dic - 07h15Wan-ho SonderrotaZii Jia Lee21-16 21-11


Semifinales

1 Dic - 06h15Wan-ho SonderrotaCheuk Yiu Lee21-19 21-14
1 Dic - 05h15Zii Jia LeederrotaSitthikom Thammasin4-1 ab.


Cuartos de final

30 Nov - 07h50Wan-ho SonderrotaIhsan Maulana Mustofa16-21 21-17 21-13
30 Nov - 06h50Cheuk Yiu LeederrotaChia Hung Lu21-11 21-13
30 Nov - 10h50Zii Jia LeederrotaShesar Hiren Rhustavito21-14 21-13
30 Nov - 08h35Sitthikom ThammasinderrotaJoo Ven Soong21-16 16-21 21-15


Octavos de final

29 Nov - 09h55Wan-ho SonderrotaPengbo Ren21-18 19-21 21-16
29 Nov - 06h55Ihsan Maulana MustofaderrotaDong-keun Lee21-15 21-18
29 Nov - 06h15Chia Hung LuderrotaEetu Heino21-17 21-16
29 Nov - 06h05Cheuk Yiu LeederrotaTanongsak Saensomboonsuk21-12 21-18
29 Nov - 11h10Zii Jia LeederrotaChih Chieh Yang21-18 21-15
29 Nov - 07h00Shesar Hiren RhustavitoderrotaChico Aura Dwi Wardoyo21-19 21-14
29 Nov - 07h50Joo Ven SoongderrotaKhosit Phetpradab21-11 21-11
29 Nov - 10h15Sitthikom ThammasinderrotaMisha Zilberman21-10 17-21 21-13


Dieciseisavos de final

28 Nov - 02h50Wan-ho SonderrotaPanji Ahmad Maulana21-15 21-11
28 Nov - 03h30Pengbo RenderrotaGuangzu Lu19-21 21-7 21-11
28 Nov - 04h25Dong-keun LeederrotaKashyap Parupalli21-17 13-21 21-8
28 Nov - 05h00Ihsan Maulana MustofaderrotaShiau Cheng Chen21-9 21-15
28 Nov - 06h45Eetu HeinoderrotaSourabh Verma21-13 12-21 21-18
28 Nov - 06h10Chia Hung LuderrotaJun Peng Zhao14-21 21-14 21-9
28 Nov - 06h45Cheuk Yiu LeederrotaSuppanyu Avihingsanon21-19 21-13
28 Nov - 05h50Tanongsak SaensomboonsukderrotaEn Chia Chang21-18 21-16
28 Nov - 08h00Zii Jia LeederrotaYu-hsien Lin23-21 22-20
28 Nov - 10h35Chih Chieh YangderrotaMilan Ludik18-21 21-16 21-13
28 Nov - 09h30Shesar Hiren RhustavitoderrotaZeqi Zhou21-12 16-21 21-17
28 Nov - 10h35Chico Aura Dwi WardoyoderrotaKwang-hee Heo21-15 21-12
28 Nov - 11h10Joo Ven SoongderrotaWoong Young Ha18-21 21-12 21-14
28 Nov - 12h25Khosit PhetpradabderrotaJen Hao Hsu21-15 21-9
28 Nov - 12h55Sitthikom ThammasinderrotaFirman Abdul Kholik21-16 13-21 21-12
28 Nov - 13h05Misha ZilbermanderrotaXiaodong Sheng21-18 22-20

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados