El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de los Países Bajos Feminino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de los Países Bajos Feminino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Open de los Países Bajos Feminino 2018

Países BajosPaíses Bajos - Almere - 9 Octubre 2018 - 14 Octubre 2018


Final

14 Oct - 12h40Mia BlichfeldtderrotaXuefei Qi21-16 21-18


Semifinales

13 Oct - 14h00Mia BlichfeldtderrotaRachel Honderich21-12 21-13
13 Oct - 15h00Xuefei QiderrotaAliye Demirbag21-16 21-13


Cuartos de final

12 Oct - 16h05Mia BlichfeldtderrotaChloe Birch21-19 21-13
12 Oct - 16h55Rachel HonderichderrotaSabrina Jaquet21-15 24-22
12 Oct - 20h00Xuefei QiderrotaNeslihan Yigit19-21 21-17 21-9
12 Oct - 19h10Aliye DemirbagderrotaJulie Dawall Jakobsen21-14 21-15


Octavos de final

11 Oct - 18h30Mia BlichfeldtderrotaFabienne Deprez21-9 21-14
11 Oct - 15h35Chloe BirchderrotaKate Foo Kune21-18 21-11
11 Oct - 16h05Rachel HonderichderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-13 21-15
11 Oct - 17h10Sabrina JaquetderrotaJordan Hart21-18 21-7
11 Oct - 14h45Xuefei QiderrotaGayle Mahulette21-10 21-13
11 Oct - 17h10Neslihan YigitderrotaSai Uttejitha Rao Chukka22-20 21-13
11 Oct - 14h00Aliye DemirbagderrotaMichelle Skødstrup21-14 21-18
11 Oct - 13h45Julie Dawall JakobsenderrotaMarija Ulitina21-13 21-18


Dieciseisavos de final

10 Oct - 11h35Mia BlichfeldtderrotaMariya Mitsova21-17 21-13
10 Oct - 10h15Fabienne DeprezderrotaSri Krishna Priya Kudaravalli21-11 21-12
10 Oct - 12h30Chloe BirchderrotaAyla Huser21-13 21-17
10 Oct - 10h45Kate Foo KunederrotaAiri Mikkela21-23 21-16 21-9
10 Oct - 13h10Rachel HonderichderrotaLianne Tan21-18 20-22 21-14
10 Oct - 10h55Soraya de Visch EijbergenderrotaClara Azurmendi19-21 21-15 21-10
10 Oct - 11h55Sabrina JaquetderrotaKsenia Polikarpova21-6 21-17
10 Oct - 12h20Jordan HartderrotaLuise Heim21-18 20-22 21-18
10 Oct - 09h55Gayle MahulettederrotaOzge Bayrak21-14 21-17
10 Oct - 10h25Xuefei QiderrotaAnura Prabhudesai21-17 21-8
10 Oct - 09h00Sai Uttejitha Rao ChukkaderrotaMartina Repiska21-10 21-13
10 Oct - 09h05Neslihan YigitderrotaSaili Rane21-18 21-9
10 Oct - 09h15Aliye DemirbagderrotaRiya Mookerjee19-21 21-15 21-17
10 Oct - 09h15Michelle SkødstrupderrotaKaterina Tomalova21-12 21-12
10 Oct - 09h35Marija UlitinaderrotaRonja Stern21-12 21-13
10 Oct - 09h50Julie Dawall JakobsenderrotaBeatriz Corrales21-19 22-20

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados