El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Russie Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Russie Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

Open de Russie Dobles Masculino 2018

RusiaRusia - Vladivostok - 24 Julio 2018 - 29 Julio 2018


Final

29 Jul - 07h45Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn
vencenKonstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
w.o.


Semifinales

28 Jul - 06h10Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
vencenArun George
Sanyam Shukla
21-15 21-19
28 Jul - 06h50Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
16-21 21-19 21-19


Cuartos de final

27 Jul - 08h20Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn
vencenDenis Grachev
Pavel Kotsarenko
21-17 21-18
27 Jul - 09h30Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenMasato Takano
Yoshiki Tsukamoto
21-9 21-17
27 Jul - 10h00Arun George
Sanyam Shukla
vencenTarun Kona
Saurabh Sharma
w.o.
27 Jul - 10h15Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
vencenKeiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
24-22 21-23 21-19


Octavos de final

26 Jul - 04h00Arun George
Sanyam Shukla
vencenJeffrey Lam
Hin Shun Wong
21-12 21-13
26 Jul - 06h10Masato Takano
Yoshiki Tsukamoto
vencenHang Yee Low
Eng Cheong Ng
21-17 21-16
26 Jul - 08h10Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
vencenNikita Khakimov
Andrey Parakhodin
21-14 3-29
26 Jul - 08h35Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenIlya Goncharov
Maksim Makalov
21-7 21-7
26 Jul - 09h00Denis Grachev
Pavel Kotsarenko
vencenChun Kang Shia
Wee Gieen Tan
w.o.
26 Jul - 09h20Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn
vencenRodion Alimov
Rodion Kargaev
21-17 21-10
26 Jul - 10h00Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenIlya Kamyshenkov
Matvei Manuylov
21-8 21-1
26 Jul - 10h00Tarun Kona
Saurabh Sharma
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
w.o.


Dieciseisavos de final

Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov

Bye
Ilya Kamyshenkov
Matvei Manuylov

Bye
Hang Yee Low
Eng Cheong Ng

Bye
25 Jul - 04h05Masato Takano
Yoshiki Tsukamoto
vencenAndrej Loginov
Dmitrii Riabov
21-13 21-12
Chun Kang Shia
Wee Gieen Tan

Bye
Denis Grachev
Pavel Kotsarenko

Bye
Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn

Bye
25 Jul - 04h05Rodion Alimov
Rodion Kargaev
vencenKeigo Higashino
Dai Watanabe
3-29 21-16
25 Jul - 08h45Arun George
Sanyam Shukla
vencenVladimir Nikulov
Artem Serpionov
21-15 21-15
Jeffrey Lam
Hin Shun Wong

Bye
Aaron Chia
Wooi Yik Soh

Bye
Tarun Kona
Saurabh Sharma

Bye
25 Jul - 08h20Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenFarouk Mohammed Hassan
Chun Kar Lung
21-7 21-7
Ilya Goncharov
Maksim Makalov

Bye
Nikita Khakimov
Andrey Parakhodin

Bye
Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados