El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Taiwán Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Taiwán Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Open de Taiwán Dobles Mixto 2018

TaiwánTaiwán - Taipei - 2 Octubre 2018 - 7 Octubre 2018


Final

7 Oct - 06h10Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenPo-Hsuan Yang
Ti-jung Wu
21-15 21-11


Semifinales

6 Oct - 06h55Po-Hsuan Yang
Ti-jung Wu
vencenTang Jie Chen
Yen Wei Peck
12-21 21-18 21-12
6 Oct - 06h15Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenRonald Ronald
Annisa Saufika
21-16 21-16


Cuartos de final

5 Oct - 10h05Po-Hsuan Yang
Ti-jung Wu
vencenChi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
17-21 21-16 21-19
5 Oct - 10h10Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
17-21 21-12 23-21
5 Oct - 14h35Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-12 21-19
5 Oct - 13h50Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenLi-Wei Po
Ching Hui Chang
21-17 21-17


Octavos de final

4 Oct - 06h00Chi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
vencenHee Chun Mak
Nga Ting Yeung
21-12 16-21 21-14
4 Oct - 06h10Po-Hsuan Yang
Ti-jung Wu
vencenMing Nok Yeung
Tsz Yau Ng
17-21 21-18 21-18
4 Oct - 06h45Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenYonny Chung
Yi Ting Wu
22-20 21-17
4 Oct - 07h10Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenMin Hao Tseng
Pei Shan Hsieh
21-14 21-18
4 Oct - 08h00Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenAkbar Bintang Cahyono
Siti Fadia Silva Ramadhanti
21-13 21-19
4 Oct - 07h55Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenKo-Chi Chang
Chi Ya Cheng
21-14 21-19
4 Oct - 08h35Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenYong Sheng Lin
Zi Qing Li
21-18 21-15
4 Oct - 08h05Li-Wei Po
Ching Hui Chang
vencenYang Lee
Ya Ching Hsu
14-21 21-17 25-23


Dieciseisavos de final

3 Oct - 04h05Chi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
vencenChia Hao Lin
Chiao-Yun Liu
21-12 21-19
2 Oct - 10h40Hee Chun Mak
Nga Ting Yeung
vencenChia-pin Lu
Ching Tun Yang
21-14 17-21 21-9
2 Oct - 10h05Po-Hsuan Yang
Ti-jung Wu
vencenYing Yuan Hung
Hao Yun Wen
21-10 21-14
3 Oct - 04h05Ming Nok Yeung
Tsz Yau Ng
vencenFang-Jen Lee
Hsin Tien Chang
19-21 21-15 21-19
2 Oct - 10h05Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenChun Hei Tam
Shiu Yee Ng
13-21 21-15 21-16
2 Oct - 10h05Yonny Chung
Yi Ting Wu
vencenJhe-Huei Lee
Chih Chen Lee
13-21 21-17 21-16
2 Oct - 10h00Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
w.o.
3 Oct - 04h05Min Hao Tseng
Pei Shan Hsieh
vencenYu-Wei Chiang
Pei Yu Chen
21-14 21-12
2 Oct - 11h00Akbar Bintang Cahyono
Siti Fadia Silva Ramadhanti
vencenChing-Yao Lu
Ling Fang Hu
21-10 21-9
2 Oct - 10h40Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenPang Ron Hoo
Yee See Cheah
21-16 21-17
2 Oct - 10h50Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenMin-Chun Liao
Yu Chieh Cheng
21-6 24-22
2 Oct - 11h30Ko-Chi Chang
Chi Ya Cheng
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-15 21-16
2 Oct - 11h30Yong Sheng Lin
Zi Qing Li
vencenMisha Zilberman
Svetlana Zilberman
21-13 21-13
2 Oct - 11h25Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenChing Heng Su
Jing Ya Ye
18-21 21-14 21-11
2 Oct - 12h00Li-Wei Po
Ching Hui Chang
vencenWai Lun Ho
Sin Ying Yuen
21-11 21-16
2 Oct - 11h30Yang Lee
Ya Ching Hsu
vencenYeung Shing Choi
Ka Yan Fan
22-20 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados