El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Fuzhou China Open Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Fuzhou China Open Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Fuzhou China Open Dobles Femenino 2018

ChinaChina - 6 Noviembre 2018 - 11 Noviembre 2018


Final

11 Nov - 08h50So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
23-21 21-18


Semifinales

10 Nov - 07h00Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenYoo-jung Chae
So-yeong Kim
24-22 21-16
10 Nov - 07h40So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
21-16 21-12


Cuartos de final

9 Nov - 09h25Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenYe-na Chang
Kyung-eun Jung
21-15 21-19
9 Nov - 12h55Yoo-jung Chae
So-yeong Kim
vencenHa Na Baek
Hye Rin Kim
21-17 21-16
9 Nov - 08h10So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-17 17-21 21-18
9 Nov - 12h05Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenWenmei Li
Yu Zheng
21-13 21-15


Octavos de final

8 Nov - 10h25Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-13 21-11
8 Nov - 10h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
21-19 21-15
8 Nov - 07h15Yoo-jung Chae
So-yeong Kim
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
21-9 21-18
8 Nov - 11h00Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
21-15 21-13
8 Nov - 07h30So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenNaoko Fukuman
Kurumi Yonao
21-16 21-12
8 Nov - 12h10Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenHye Jeong Kim
Hee Yong Kong
21-16 21-19
8 Nov - 09h10Wenmei Li
Yu Zheng
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-16 22-20
8 Nov - 11h50Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
24-22 21-15


Dieciseisavos de final

Yuki Fukushima Bye
6 Nov - 05h05Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-9 21-18
6 Nov - 05h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenYue Du
Yinhui Li
21-18 21-19
6 Nov - 10h00Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenJinhua Tang
Xiaohan Yu
w.o.
Qingchen Chen Bye
6 Nov - 05h05Yoo-jung Chae
So-yeong Kim
vencenDongping Huang
Yaqiong Huang
21-16 21-12
6 Nov - 06h00Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
21-19 15-21 21-17
6 Nov - 07h05Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenWan Ching Lin
Ti-jung Wu
21-14 12-21 21-12
7 Nov - 05h05Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenAriel Lee
Sydney Lee
21-7 21-4
7 Nov - 05h50So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenRachel Honderich
Kristen Tsai
19-21 22-20 21-15
7 Nov - 10h30Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenLu Chen
Ya Xu
21-14 21-17
Greysia Polii
Apriani Rahayu

Bye
7 Nov - 07h45Wenmei Li
Yu Zheng
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
17-21 21-14 21-19
7 Nov - 11h45Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
11-21 25-23 21-11
7 Nov - 11h10Wenjing Dong
Xueying Feng
vencenEmily Kan
Isabel Zhong
21-13 21-12
Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados