El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de China dobles femeninos - 2017 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de China dobles femeninos - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Masters de China dobles femeninos 2017

ChinaChina - Jiangsu - 18 Abril 2017 - 23 Abril 2017


Final

23 Abr - 07h40Yixin Bao
Xiaohan Yu
vencenYaqiong Huang
Jinhua Tang
8-21 21-14 21-17


Semifinales

22 Abr - 09h40Yixin Bao
Xiaohan Yu
vencenDongping Huang
Yinhui Li
21-16 21-18
22 Abr - 07h00Yaqiong Huang
Jinhua Tang
vencenYue Du
Ya Xu
17-21 21-14 21-17


Cuartos de final

Dongping Huang
Yinhui Li
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
21-17 21-18
21 Abr - 13h00Yixin Bao
Xiaohan Yu
vencenShijun Qiao
Yaxin Wei
21-14 21-18
21 Abr - 11h40Yaqiong Huang
Jinhua Tang
vencenYu Chieh Cheng
Ling Fang Hu
21-10 21-16
21 Abr - 12h20Yue Du
Ya Xu
vencenTiara Rosalia Nuraidah
Rizki Amelia Pradipta
14-21 21-9 21-12


Octavos de final

20 Abr - 03h00Dongping Huang
Yinhui Li
vencenAnggia Shitta Awanda
Apriani Rahayu
w.o.
Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenYu Wen Kuo
Wan Ching Lin
21-13 21-16
Shijun Qiao
Yaxin Wei
vencenKai Hsin Chiang
Shih Han Hung
21-19 21-9
Yixin Bao
Xiaohan Yu
vencenLu Chen
Qianxin Zhong
16-21 21-17 21-13
20 Abr - 10h20Yu Chieh Cheng
Ling Fang Hu
vencenLingjie Shen
Chaomin Zhou
21-19 21-18
Yaqiong Huang
Jinhua Tang
vencenYue Liu
Jiaxue Wang
21-8 21-9
20 Abr - 12h20Yue Du
Ya Xu
vencenMiki Kashihara
Miyuki Kato
21-12 21-14
Tiara Rosalia Nuraidah
Rizki Amelia Pradipta
vencenHsiao Huan Chen
Ting Yu Liang
21-10 21-17


Dieciseisavos de final

Dongping Huang Bye
Anggia Shitta Awanda Bye
Yu Wen Kuo Bye
Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenYi-Ting Hung
I-Ting Lai
21-6 21-4
Kai Hsin Chiang Bye
Shijun Qiao
Yaxin Wei
vencenHao Yun Wen
Jing Ya Ye
21-12 21-12
Yixin Bao Bye
Lu Chen
Qianxin Zhong
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
23-21 21-17
19 Abr - 08h00Lingjie Shen
Chaomin Zhou
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
21-15 16-21 21-15
Yu Chieh Cheng
Ling Fang Hu

Bye
Yue Liu
Jiaxue Wang
vencenSu-yu Chen
Wan Yi Tang
22-20 16-21 21-18
Yaqiong Huang
Jinhua Tang

Bye
19 Abr - 08h50Yue Du
Ya Xu
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
21-14 21-15
Miki Kashihara
Miyuki Kato

Bye
Hsiao Huan Chen
Ting Yu Liang
vencenChenni Lyu
Yang Yang
21-6 21-19
Tiara Rosalia Nuraidah
Rizki Amelia Pradipta

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados