El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca Dobles Masculino 2018

DinamarcaDinamarca - Odense - 16 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018


Final

21 Oct - 15h30Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-15 21-16


Semifinales

20 Oct - 11h10Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-18 24-22
20 Oct - 15h15Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-17 21-19


Cuartos de final

19 Oct - 22h50Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-17 21-15
19 Oct - 18h50Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-19 25-23
19 Oct - 19h35Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-19 27-25
19 Oct - 16h35Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
16-21 21-16 22-20


Octavos de final

18 Oct - 09h55Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 21-14
18 Oct - 16h20Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
21-12 20-18
18 Oct - 19h25Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenCheng Liu
Nan Zhang
16-21 22-20 21-18
18 Oct - 19h35Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenMathias Boe
Carsten Mogensen
21-12 24-22
18 Oct - 17h05Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenKasper Antonsen
Niclas Nohr
21-11 21-10
18 Oct - 20h40Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenHung-ling Chen
Chi-Lin Wang
21-16 21-16
18 Oct - 13h10Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-16 21-18
18 Oct - 10h15Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
21-16 21-16


Dieciseisavos de final

17 Oct - 15h30Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenJiting He
Qiang Tan
21-19 22-20
17 Oct - 09h10Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenMin Hyuk Kang
Won Ho Kim
21-19 29-27
17 Oct - 17h10Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenMads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
13-21 21-19 21-15
17 Oct - 10h55Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-19 11-21 21-16
17 Oct - 15h05Cheng Liu
Nan Zhang
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-19 21-14
17 Oct - 15h20Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
17-21 21-19 25-23
17 Oct - 14h35Mathias Boe
Carsten Mogensen
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-19 21-15
17 Oct - 10h00Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenJhe-Huei Lee
Yang Lee
21-18 19-21 21-13
16 Oct - 14h45Kasper Antonsen
Niclas Nohr
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-23 23-21 21-12
16 Oct - 12h40Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenJacco Arends
Ruben Jille
21-17 21-19
16 Oct - 09h10Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-16 21-13
16 Oct - 10h35Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
27-25 21-10
16 Oct - 18h00Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
25-23 18-21 21-16
16 Oct - 18h30Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenBen Lane
Sean Vendy
17-21 22-20 21-13
16 Oct - 16h00Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenEui-seok Chung
Duck Young Kim
14-21 21-17 22-20
16 Oct - 14h20Junhui Li
Yuchen Liu
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-11 21-17

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados