El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Australia Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Australia Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Open de Australia Masculino 2018

AustraliaAustralia - 8 Mayo 2018 - 13 Mayo 2018


Final

13 May - 05h55Guangzu LuderrotaZeqi Zhou21-8 23-21


Semifinales

12 May - 06h25Guangzu LuderrotaJun Peng Zhao12-21 21-19 21-15
12 May - 07h10Zeqi ZhouderrotaCheuk Yiu Lee21-14 21-15


Cuartos de final

11 May - 08h55Jun Peng ZhaoderrotaSoni Dwi Kuncoro21-8 16-21 21-17
11 May - 07h50Guangzu LuderrotaSameer Verma21-14 21-6
11 May - 09h35Zeqi ZhouderrotaTommy Sugiarto21-12 21-15
11 May - 10h25Cheuk Yiu LeederrotaSai Praneeth Bhamidipati23-21 21-13


Octavos de final

10 May - 11h25Soni Dwi KuncoroderrotaYee Han Chong8-21 21-17 21-18
10 May - 09h20Jun Peng ZhaoderrotaFeixiang Sun16-21 21-10 21-11
10 May - 08h10Sameer VermaderrotaTakuma Ueda21-16 21-12
10 May - 07h30Guangzu LuderrotaWei Feng Chong21-15 21-11
10 May - 10h25Tommy SugiartoderrotaYu Igarashi21-12 21-9
10 May - 12h10Zeqi ZhouderrotaRiichi Takeshita21-8 21-14
10 May - 11h10Cheuk Yiu LeederrotaJune Wei Cheam21-17 12-21 22-20
10 May - 09h35Sai Praneeth BhamidipatiderrotaPanji Ahmad Maulana21-12 21-14


Dieciseisavos de final

9 May - 03h30Yee Han ChongderrotaAnthony Joe21-18 21-15
9 May - 05h20Soni Dwi KuncoroderrotaKaran Rajan Rajarajan21-15 21-8
9 May - 11h15Feixiang SunderrotaDaren Liew21-15 21-18
9 May - 06h15Jun Peng ZhaoderrotaAdam Mendrek21-14 21-14
9 May - 06h30Sameer VermaderrotaAbhinav Manota13-21 21-9 21-7
9 May - 06h30Takuma UedaderrotaSourabh Verma19-21 21-17 21-12
9 May - 06h10Guangzu LuderrotaKwang-hee Heo21-9 16-21 21-18
9 May - 09h40Wei Feng ChongderrotaKoki Watanabe21-10 19-21 21-11
9 May - 10h10Yu IgarashiderrotaPengbo Ren19-21 21-18 21-11
9 May - 11h30Tommy SugiartoderrotaMilan Ludik21-10 21-11
9 May - 08h55Riichi TakeshitaderrotaAjay Jayaram22-20 22-20 0-0
9 May - 04h00Zeqi ZhouderrotaNiluka Karunaratne21-17 22-20
9 May - 10h55June Wei CheamderrotaYehezkiel Fritz Mainaky21-13 21-5
9 May - 12h50Cheuk Yiu LeederrotaLakshya Sen22-20 13-21 21-19
9 May - 09h00Panji Ahmad MaulanaderrotaRahul Yadav Chittaboina21-11 21-17
9 May - 02h55Sai Praneeth BhamidipatiderrotaMisha Zilberman21-17 21-14

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados