El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Tailandia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Tailandia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Open de Tailandia Femenino 2018

TailandiaTailandia - Bangkok - 10 Julio 2018 - 15 Julio 2018


Final

15 Jul - 12h30Nozomi OkuharaderrotaSindhu Pusarla Venkata21-15 21-18


Semifinales

14 Jul - 08h55Nozomi OkuharaderrotaBeiwen Zhang21-17 21-10
14 Jul - 11h25Sindhu Pusarla VenkataderrotaGregoria Mariska Tunjung23-21 16-21 21-9


Cuartos de final

13 Jul - 10h05Beiwen ZhangderrotaAkane Yamaguchi14-21 21-19 21-19
13 Jul - 11h40Nozomi OkuharaderrotaAya Ohori21-12 15-21 21-19
13 Jul - 10h50Gregoria Mariska TunjungderrotaMichelle Li21-17 21-8
13 Jul - 12h15Sindhu Pusarla VenkataderrotaSonia Su Ya Cheah21-17 21-13


Octavos de final

12 Jul - 08h05Akane YamaguchiderrotaJin Wei Goh21-15 21-12
12 Jul - 08h40Beiwen ZhangderrotaDinar Dyah Ayustine21-16 19-21 21-11
12 Jul - 08h40Nozomi OkuharaderrotaPornpawee Chochuwong21-18 21-15
12 Jul - 09h50Aya OhoriderrotaSayaka Sato9-21 21-19 21-18
12 Jul - 10h45Michelle LiderrotaBusanan Ongbumrungpan15-21 21-12 21-19
12 Jul - 09h40Gregoria Mariska TunjungderrotaSaena Kawakami21-12 21-18
12 Jul - 12h30Sonia Su Ya CheahderrotaYiman Zhang21-17 21-17
12 Jul - 14h05Sindhu Pusarla VenkataderrotaPui Yin Yip21-16 21-14


Dieciseisavos de final

11 Jul - 04h50Akane YamaguchiderrotaFangjie Gao21-14 21-14
11 Jul - 05h30Jin Wei GohderrotaFitriani Fitriani21-12 21-9
11 Jul - 06h45Beiwen ZhangderrotaYing Li Chiang21-15 21-14
11 Jul - 07h20Dinar Dyah AyustinederrotaYing Ying Lee21-17 21-10
11 Jul - 07h40Nozomi OkuharaderrotaEvgeniya Kosetskaya21-12 21-12
11 Jul - 08h50Pornpawee ChochuwongderrotaBeatriz Corrales21-6 21-11
11 Jul - 09h55Sayaka SatoderrotaVaishnavi Reddy Jakka21-13 21-17
11 Jul - 11h00Aya OhoriderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-13 21-11
11 Jul - 10h10Michelle LiderrotaYulia Yosephin Susanto21-12 21-9
11 Jul - 12h45Busanan OngbumrungpanderrotaSabrina Jaquet21-9 11-5 ab.
11 Jul - 12h30Saena KawakamiderrotaYue Han23-21 21-16
11 Jul - 13h15Gregoria Mariska TunjungderrotaChloe Birch21-14 21-7
11 Jul - 14h35Yiman ZhangderrotaChananchida Jucharoen21-15 16-21 21-13
11 Jul - 14h45Sonia Su Ya CheahderrotaNitchaon Jindapol21-16 21-14
11 Jul - 14h40Pui Yin YipderrotaChia Hsin Lee21-14 21-10
11 Jul - 11h20Sindhu Pusarla VenkataderrotaLinda Zechiri21-8 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados