El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Corea del Sur Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Corea del Sur Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea del Sur Dobles Mixto 2018

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 25 Septiembre 2018 - 30 Septiembre 2018


Final

30 Sep - 08h15Jiting He
Yue Du
vencenMathias Christiansen
Christinna Pedersen
21-18 21-16


Semifinales

29 Sep - 06h50Jiting He
Yue Du
vencenDechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
21-19 21-11
29 Sep - 10h55Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
vencenSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
20-22 21-13 21-15


Cuartos de final

28 Sep - 11h15Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-9 21-17
28 Sep - 08h40Jiting He
Yue Du
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-14 21-10
28 Sep - 07h10Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenYuta Watanabe
Arisa Higashino
21-16 21-16
28 Sep - 07h55Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
vencenYang Lee
Ya Ching Hsu
21-15 21-14


Octavos de final

27 Sep - 05h00Tak Ching Chang
Wing Yung Ng
vencenYoung Hyuk Kim
Ah Yeong Seong
21-16 21-16
27 Sep - 05h10Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenYuki Kaneko
Misaki Matsutomo
21-18 19-21 23-21
27 Sep - 06h20Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-16 20-22 21-13
27 Sep - 06h15Jiting He
Yue Du
vencenHwi Tae Kim
Hye Jeong Kim
21-13 21-15
27 Sep - 05h55Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenWon Ho Kim
Ha Na Baek
21-10 21-16
27 Sep - 06h55Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenChris Adcock
Gabrielle Adcock
25-23 21-13
27 Sep - 05h10Yang Lee
Ya Ching Hsu
vencenChi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
19-21 21-15 21-15
27 Sep - 06h35Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
vencenTang Jie Chen
Yen Wei Peck
21-13 22-20


Dieciseisavos de final

25 Sep - 09h00Tak Ching Chang
Wing Yung Ng
vencenSiwei Zheng
Yaqiong Huang
11-5 ab.
26 Sep - 03h00Young Hyuk Kim
Ah Yeong Seong
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Rusydina Antardayu Riodingin
21-19 21-18
25 Sep - 09h00Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenSol-gyu Choi
Seung-chan Shin
17-21 21-15 21-16
25 Sep - 09h00Yuki Kaneko
Misaki Matsutomo
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
21-18 21-13
26 Sep - 03h00Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenFang-Chih Lee
Ching Hui Chang
21-15 21-11
25 Sep - 09h10Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenXuanyi Ou
Jinhua Tang
21-10 23-21
26 Sep - 03h00Jiting He
Yue Du
vencenSupak Jomkoh
Puttita Supajirakul
21-14 21-23 21-15
25 Sep - 09h10Hwi Tae Kim
Hye Jeong Kim
vencenRonald Ronald
Annisa Saufika
22-20 21-17
25 Sep - 09h40Won Ho Kim
Ha Na Baek
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
18-21 21-8 21-18
25 Sep - 10h00Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
17-21 21-15 21-11
25 Sep - 09h40Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenXiangyu Ren
Tong Wei Cao
21-16 21-15
26 Sep - 03h10Chris Adcock
Gabrielle Adcock
vencenFang-Jen Lee
Hsin Tien Chang
21-14 21-12
25 Sep - 09h50Yang Lee
Ya Ching Hsu
vencenKai Lu
Lu Chen
21-18 21-19
25 Sep - 09h55Chi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
vencenTakuro Hoki
Koharu Yonemoto
21-15 21-19
25 Sep - 10h20Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenKo-Chi Chang
Chi Ya Cheng
17-21 21-14 21-17
25 Sep - 10h25Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
vencenHee Chun Mak
Nga Ting Yeung
21-15 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados