El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Bangka Belitung Indonesia Masters Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Bangka Belitung Indonesia Masters Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados completos

Bangka Belitung Indonesia Masters Masculinos 2018

IndonesiaIndonesia - Pangkal Pinang - 18 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018


Final

23 Sep - 11h45Ihsan Maulana MustofaderrotaYu-hsien Lin21-17 23-21


Semifinales

22 Sep - 12h35Ihsan Maulana MustofaderrotaShesar Hiren Rhustavito21-10 21-10
22 Sep - 09h40Yu-hsien LinderrotaFirman Abdul Kholik21-15 21-18


Cuartos de final

21 Sep - 16h30Ihsan Maulana MustofaderrotaPanji Ahmad Maulana21-15 21-17
21 Sep - 16h00Shesar Hiren RhustavitoderrotaIkhsan Leonardo Imanuel Rumbay27-25 10-21 21-19
21 Sep - 13h25Firman Abdul KholikderrotaKrishna Adi Nugraha21-17 21-16
21 Sep - 14h40Yu-hsien LinderrotaLakshya Sen12-21 22-20 21-14


Octavos de final

20 Sep - 12h10Ihsan Maulana MustofaderrotaSyabda Perkasa Belawa21-16 22-20
20 Sep - 11h35Panji Ahmad MaulanaderrotaXiaodong Sheng21-11 21-17
20 Sep - 13h40Ikhsan Leonardo Imanuel RumbayderrotaKoji Naito21-15 21-12
20 Sep - 10h35Shesar Hiren RhustavitoderrotaAndre Marteen21-11 19-21 21-14
20 Sep - 12h55Firman Abdul KholikderrotaBagas Kristianto Nugroho21-19 21-11
20 Sep - 11h55Krishna Adi NugrahaderrotaSaputra Vicky Angga21-15 21-23 21-13
20 Sep - 10h00Yu-hsien LinderrotaChun-Yi Lin21-15 21-13
20 Sep - 10h15Lakshya SenderrotaSitthikom Thammasin21-19 21-15


Dieciseisavos de final

19 Sep - 13h25Ihsan Maulana MustofaderrotaFikri Ihsandi Hadmadi21-16 18-21 21-17
19 Sep - 12h45Syabda Perkasa BelawaderrotaGuoxing Huang21-12 14-21 21-14
19 Sep - 11h40Panji Ahmad MaulanaderrotaMuhammad Febriansyah21-13 21-7
19 Sep - 12h20Xiaodong ShengderrotaChi Wing Lim21-19 21-15
19 Sep - 09h20Koji NaitoderrotaZulhelmi Zulkiffli18-21 21-12 21-18
19 Sep - 08h05Ikhsan Leonardo Imanuel RumbayderrotaAbdul Kadir Zailani21-19 21-10
19 Sep - 15h15Shesar Hiren RhustavitoderrotaMuhammad Bayu Pangisthu21-17 21-14
19 Sep - 14h15Andre MarteenderrotaK. Ajay Kumar16-21 21-19 22-20
19 Sep - 10h25Bagas Kristianto NugrohoderrotaEn Chia Chang19-21 21-17 21-14
19 Sep - 11h35Firman Abdul KholikderrotaChico Aura Dwi Wardoyo19-21 21-19 21-18
19 Sep - 16h25Saputra Vicky AnggaderrotaNyoman Tryadnya Arya Kurniawan21-15 21-16
19 Sep - 13h00Krishna Adi NugrahaderrotaIskandar Zulkarnain Zainuddin16-21 21-15 21-17
19 Sep - 11h35Chun-Yi LinderrotaKartikey Gulshan Kumar21-13 21-16
19 Sep - 12h10Yu-hsien LinderrotaChia Hao Lee21-17 21-16
19 Sep - 06h00Lakshya SenderrotaHandoko Yusuf Wijayanto21-14 21-19
19 Sep - 06h30Sitthikom ThammasinderrotaRyotaro Maruo21-7 21-13


Treinta segundos de final

Ihsan Maulana Mustofa Bye
19 Sep - 04h00Fikri Ihsandi HadmadiderrotaRiyanto Subagja21-9 21-18
Guoxing Huang Bye
19 Sep - 04h00Syabda Perkasa BelawaderrotaMuhammad Ziyad Md Tah21-19 18-21 21-14
Panji Ahmad Maulana Bye
19 Sep - 04h00Muhammad FebriansyahderrotaAdulrach Namkul22-24 21-19 21-13
Xiaodong Sheng Bye
19 Sep - 04h00Chi Wing LimderrotaMuhammad Rehan Diaz17-21 21-11 21-12
Zulhelmi Zulkiffli Bye
18 Sep - 13h00Koji NaitoderrotaKarono Karono21-16 21-19
Abdul Kadir Zailani Bye
18 Sep - 12h55Ikhsan Leonardo Imanuel RumbayderrotaKantawat Leelavechabutr15-21 21-11 21-14
Shesar Hiren Rhustavito Bye
18 Sep - 13h00Muhammad Bayu PangisthuderrotaQin Zheng21-13 21-15
K. Ajay Kumar Bye
19 Sep - 05h10Andre MarteenderrotaIsna Sakti Maulana Mustaqim Mustaqim23-21 21-11
18 Sep - 14h20En Chia ChangderrotaZin Rei Ryan Ng21-12 21-19
Bagas Kristianto Nugroho Bye
18 Sep - 12h55Chico Aura Dwi WardoyoderrotaMuhammad Izzuddin Shamsul Muzli21-15 21-12
Firman Abdul Kholik Bye
18 Sep - 13h45Saputra Vicky AnggaderrotaJoo Ven Soong21-17 0-0 ab.
Nyoman Tryadnya Arya Kurniawan Bye
19 Sep - 04h50Krishna Adi NugrahaderrotaYonathan Ramlie21-14 21-12
Iskandar Zulkarnain Zainuddin Bye
18 Sep - 14h00Chun-Yi LinderrotaGatjra Piliang Fiqihilahi Cupu21-15 16-21 21-13
Kartikey Gulshan Kumar Bye
18 Sep - 13h35Chia Hao LeederrotaMisbun Ramdan Mohmed Misbun21-18 21-16
Yu-hsien Lin Bye
18 Sep - 13h35Lakshya SenderrotaAlberto Alvin Yulianto21-17 21-14
Handoko Yusuf Wijayanto Bye
18 Sep - 14h20Ryotaro MaruoderrotaHua Chun Liang21-10 21-9
Sitthikom Thammasin Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados