El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de SaarLorLux dobles mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de SaarLorLux dobles mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de SaarLorLux dobles mixto 2018

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 30 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018


Final

4 Nov - 18h45Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenKai Lu
Lu Chen
19-21 21-18 21-10


Semifinales

3 Nov - 18h05Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-14 21-19
3 Nov - 18h55Kai Lu
Lu Chen
vencenPeter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
21-19 21-9


Cuartos de final

2 Nov - 16h55Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenSam Magee
Chloe Magee
21-14 18-21 21-11
2 Nov - 16h40Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenPawel Smilowski
Magdalena Swierczynska
w.o.
2 Nov - 17h55Peter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
vencenGaetan Mittelheisser
Léa Palermo
21-19 21-16
2 Nov - 16h50Kai Lu
Lu Chen
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-16 21-15


Octavos de final

1 Nov - 18h45Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenThom Gicquel
Delphine Delrue
14-21 21-18 21-16
1 Nov - 19h10Sam Magee
Chloe Magee
vencenPatrick Scheiel
Franziska Volkmann
24-22 21-12
1 Nov - 19h35Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenLennart Konder
Katja Holenz
21-7 21-9
1 Nov - 19h50Pawel Smilowski
Magdalena Swierczynska
vencenPaul Reynolds
Rachael Darragh
21-17 19-21 21-18
1 Nov - 20h00Peter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
vencenAndreas Heinz
Annika Horbach
21-11 21-7
1 Nov - 20h00Gaetan Mittelheisser
Léa Palermo
vencenHauke Graalmann
Annabella Jäger
w.o.
1 Nov - 20h30Kai Lu
Lu Chen
vencenValeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
21-15 21-18
1 Nov - 20h25Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenPeter Lang
Hannah Pohl
21-13 21-14


Dieciseisavos de final

Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenRuben Jille
Imke Van Der Aar
w.o.
Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenJosche Zurwonne
Eva Janssens
21-16 21-15
Sam Magee
Chloe Magee
vencenDaniel Hess
Stine Susan Küspert
21-10 21-12
Patrick Scheiel
Franziska Volkmann
vencenRüdiger Gnedt
Urska Polc
21-19 21-9
Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenVladimir Nikulov
Anastasiia Semenova
21-7 21-11
Lennart Konder
Katja Holenz
vencenXuanyi Ou
Xueying Feng
w.o.
Pawel Smilowski
Magdalena Swierczynska
vencenXiangyu Ren
Chaomin Zhou
w.o.
Paul Reynolds
Rachael Darragh
vencenAndreas Zbinden
Nadia Fankhauser
21-14 21-18
Andreas Heinz
Annika Horbach
vencenFreek Golinski
Natalia Perminova
16-21 21-14 21-13
Peter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
vencenRobin Tabeling
Cheryl Seinen
21-19 13-21 21-16
Gaetan Mittelheisser
Léa Palermo
vencenJan Colin Völker
Judith Petrikowski
21-16 21-10
Hauke Graalmann
Annabella Jäger
vencenJacco Arends
Selena Piek
w.o.
Valeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
vencenJakub Bitman
Alzbeta Basova
21-19 17-21 21-14
Kai Lu
Lu Chen
vencenJohannes Pistorius
Lara Käpplein
5-3 ab.
Peter Lang
Hannah Pohl
vencenZekang Wang
Wenjing Dong
w.o.
Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenAdam Hall
Julie MacPherson
20-22 21-19 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados