El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Corea del Sur Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Corea del Sur Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea del Sur Dobles Masculino 2018

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 25 Septiembre 2018 - 30 Septiembre 2018


Final

30 Sep - 06h10Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
9-21 21-15 21-10


Semifinales

29 Sep - 06h05Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-11 21-14
29 Sep - 13h00Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
21-13 21-12


Cuartos de final

28 Sep - 09h50Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
23-21 17-21 21-15
28 Sep - 11h20Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-10 21-15
28 Sep - 14h40Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
21-19 14-21 21-15
28 Sep - 13h50Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
22-20 21-14


Octavos de final

27 Sep - 09h55Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
18-21 21-10 21-9
27 Sep - 09h05Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenHung-ling Chen
Chi-Lin Wang
21-15 21-19
27 Sep - 12h35Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenDavid Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
21-17 21-18
27 Sep - 12h55Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenJhe-Huei Lee
Yang Lee
18-21 22-20 21-12
27 Sep - 08h35Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-19 21-16
27 Sep - 10h25Kittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
vencenJiting He
Qiang Tan
21-18 21-16
27 Sep - 10h55Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
18-21 21-8 21-18
27 Sep - 08h35Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenKaixiang Huang
Zekang Wang
21-16 21-11


Dieciseisavos de final

26 Sep - 06h05Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-15 21-14
26 Sep - 06h20Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
22-20 21-16
26 Sep - 09h00Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenJae Hwan Kim
Kyung Hoon Park
21-10 21-6
26 Sep - 09h00Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenPhillip Chew
Ryan Chew
21-8 21-14
26 Sep - 03h40Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-13 21-18
26 Sep - 04h00David Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
vencenAkbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
21-13 21-12
26 Sep - 08h10Jhe-Huei Lee
Yang Lee
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
12-21 21-14 21-11
26 Sep - 09h30Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-19 22-20
26 Sep - 10h40Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenKo-Chi Chang
Chia-pin Lu
21-17 21-16
26 Sep - 10h50Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenEui-seok Chung
Duck Young Kim
21-18 18-21 21-19
26 Sep - 10h40Jiting He
Qiang Tan
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
22-20 18-21 21-13
26 Sep - 11h35Kittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
vencenMads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
21-15 21-19
26 Sep - 11h15Xuanyi Ou
Xiangyu Ren
vencenMin Hyuk Kang
Won Ho Kim
21-13 21-18
26 Sep - 12h05Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
26-24 21-18
26 Sep - 12h40Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
24-22 26-24
26 Sep - 12h45Kaixiang Huang
Zekang Wang
vencenSheng-mu Lee
Po-Hsuan Yang
21-17 13-21 23-21

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados