El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de SaarLorLux dobles masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de SaarLorLux dobles masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de SaarLorLux dobles masculino 2018

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 30 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018


Final

4 Nov - 14h10Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-23 21-18 21-19


Semifinales

3 Nov - 15h50Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenKaixiang Huang
Zekang Wang
23-21 13-21 21-14
3 Nov - 14h05Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-17 21-19


Cuartos de final

2 Nov - 13h40Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenRaphael Beck
Andreas Heinz
21-19 21-13
2 Nov - 12h55Kaixiang Huang
Zekang Wang
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 21-18
2 Nov - 12h30Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenRichard Eidestedt
Peter Kaesbauer
21-17 21-5
2 Nov - 14h30Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
21-18 21-15


Octavos de final

1 Nov - 10h05Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenNikita Khakimov
Andrey Parakhodin
25-23 23-21
1 Nov - 10h25Raphael Beck
Andreas Heinz
vencenJoshua Magee
Paul Reynolds
21-6 21-12
1 Nov - 10h25Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenArun George
Sanyam Shukla
21-19 21-16
1 Nov - 10h50Kaixiang Huang
Zekang Wang
vencenArjun M.R.
Ramchandran Shlok
21-16 21-18
1 Nov - 11h20Richard Eidestedt
Peter Kaesbauer
vencenElias Bracke
Freek Golinski
21-10 21-9
1 Nov - 11h20Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-10 21-10
1 Nov - 11h40Xuanyi Ou
Xiangyu Ren
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
21-12 21-18
1 Nov - 12h05Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenThom Gicquel
Gaetan Mittelheisser
21-15 21-16


Dieciseisavos de final

Aaron Chia Bye
31 Oct - 12h20Nikita Khakimov
Andrey Parakhodin
vencenHauke Graalmann
Patrick Scheiel
11-7 ab.
31 Oct - 12h15Joshua Magee
Paul Reynolds
vencenChristopher Ames
Tim Specht
24-22 21-8
31 Oct - 12h50Raphael Beck
Andreas Heinz
vencenJaromir Janacek
Tomás Svejda
21-12 21-16
31 Oct - 12h50Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenMaxime Szturma
Mike Vallenthini
21-11 21-10
31 Oct - 13h05Arun George
Sanyam Shukla
vencenJacco Arends
Ruben Jille
21-18 21-17
31 Oct - 13h10Kaixiang Huang
Zekang Wang
vencenThomas Fuchs
Simon Wang
21-13 21-16
31 Oct - 13h30Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
vencenVincent Braaksma
Andreas Zbinden
21-9 21-5
31 Oct - 13h35Richard Eidestedt
Peter Kaesbauer
vencenBjarne Geiss
Jan Colin Völker
25-23 21-17
31 Oct - 14h00Elias Bracke
Freek Golinski
vencenJakub Bitman
Matej Hubácek
21-19 13-21 21-15
31 Oct - 14h00Jones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
vencenKonstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
16-21 21-15 21-16
31 Oct - 14h25Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenVladimir Nikulov
Artem Serpionov
21-4 21-10
31 Oct - 14h25Alexander Dunn
Adam Hall
vencenAnton Ivanov
Egor Okolov
21-9 21-11
31 Oct - 15h00Xuanyi Ou
Xiangyu Ren
vencenPeter Lang
Thomas Legleitner
21-17 21-15
31 Oct - 14h50Thom Gicquel
Gaetan Mittelheisser
vencenDaniel Hess
Johannes Pistorius
w.o.
Jelle Maas
Robin Tabeling

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados