El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de España Dobles Feminino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de España Dobles Feminino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Masters de España Dobles Feminino 2018

EspañaEspaña - Barcelona - 28 Agosto 2018 - 2 Septiembre 2018


Final

2 Sep - 12h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
21-17 21-13


Semifinales

1 Sep - 15h15Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
17-21 21-16 21-12
1 Sep - 17h50Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenMisato Aratama
Akane Watanabe
21-11 21-14


Cuartos de final

31 Ago - 17h40Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenYa Lan Chang
Wen-Hsing Cheng
21-9 21-11
31 Ago - 18h45Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
vencenChiew Sien Lim
Sueh Jeou Tan
21-17 21-11
31 Ago - 19h30Misato Aratama
Akane Watanabe
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
21-12 21-12
31 Ago - 19h50Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenOlga Morozova
Viktoriia Vorobeva
21-9 21-8


Octavos de final

30 Ago - 14h45Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenSilvia Garino
Lisa Iversen
21-4 21-7
30 Ago - 14h10Ya Lan Chang
Wen-Hsing Cheng
vencenAinoa Desmons
Juliette Moinard
21-12 21-10
30 Ago - 15h15Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
vencenEmma Karlsson
Johanna Magnusson
21-9 21-10
30 Ago - 14h40Chiew Sien Lim
Sueh Jeou Tan
vencenLise Jaques
Flore Vandenhoucke
21-13 21-14
30 Ago - 15h55Misato Aratama
Akane Watanabe
vencenAlexandra Bøje
Sara Lundgaard
21-16 22-20
30 Ago - 16h35Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenDebora Jille
Imke Van Der Aar
21-12 21-12
30 Ago - 17h20Olga Morozova
Viktoriia Vorobeva
vencenSharone Bauer
Marion Le Turdu
21-13 21-11
30 Ago - 17h45Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenYea Ching Goh
Mei Xing Teoh
21-12 21-18


Dieciseisavos de final

Mayu Matsumoto Bye
Silvia Garino Bye
Ya Lan Chang Bye
29 Ago - 14h00Ainoa Desmons
Juliette Moinard
vencenJessica Pugh
Lauren Smith
w.o.
Maiken Fruergaard Bye
Emma Karlsson Bye
Lise Jaques Bye
29 Ago - 10h00Chiew Sien Lim
Sueh Jeou Tan
vencenJulie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
w.o.
29 Ago - 14h05Misato Aratama
Akane Watanabe
vencenChloe Birch
Jenny Moore
21-12 21-12
Alexandra Bøje
Sara Lundgaard

Bye
29 Ago - 17h10Debora Jille
Imke Van Der Aar
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-15 22-20
Selena Piek
Cheryl Seinen

Bye
29 Ago - 17h55Sharone Bauer
Marion Le Turdu
vencenEmily Kan
Isabel Zhong
21-17 20-22 21-15
Olga Morozova
Viktoriia Vorobeva

Bye
Yea Ching Goh
Mei Xing Teoh

Bye
Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados