El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de España Dobles Feminino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de España Dobles Feminino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Masters de España Dobles Feminino 2019

EspañaEspaña - Barcelona - 19 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019


Final

24 Feb - 12h10So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
23-21 15-21 21-17


Semifinales

23 Feb - 11h20So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-19 18-21 21-17
23 Feb - 15h40Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenHa Na Baek
Hye Rin Kim
21-13 24-22


Cuartos de final

22 Feb - 16h40Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
14-21 21-13 21-13
22 Feb - 15h50So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-6 19-21 21-12
22 Feb - 20h30Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-15 18-21 21-15
22 Feb - 17h30Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-16 21-18


Octavos de final

21 Feb - 11h55Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
18-21 21-12 21-10
21 Feb - 11h00Wenjing Dong
Xueying Feng
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-15 21-12
21 Feb - 13h20Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenPaula Lopez
Laura Santos
21-6 21-9
21 Feb - 13h20So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
21-10 21-12
21 Feb - 14h40Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenAlexandra Bøje
Rikke Søby Hansen
21-11 21-6
21 Feb - 13h00Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenTong Wei Cao
Xiaohan Yu
25-23 21-12
21 Feb - 14h05Emilie Lefel
Anne Tran
vencenYu Po Pai
Ti-jung Wu
21-10 21-16
21 Feb - 14h55Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-11 18-21 21-14


Dieciseisavos de final

20 Feb - 09h05Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenDella Destiara Haris
Tania Oktaviani Kusumah
21-13 21-12
20 Feb - 09h05Ching Hui Chang
Ching Tun Yang
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
21-15 17-21 25-23
20 Feb - 09h45Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenChloe Birch
Lauren Smith
21-10 21-16
20 Feb - 09h40Wenjing Dong
Xueying Feng
vencenBlanca Lucas
Lara Lucas
21-9 21-6
20 Feb - 10h20Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenMaryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
21-13 21-15
Paula Lopez
Laura Santos

Bye
20 Feb - 11h20So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
21-14 21-15
20 Feb - 11h05Chi Ya Cheng
Chih Chen Lee
vencenRachel Honderich
Kristen Tsai
21-14 21-18
20 Feb - 11h35Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenAnnabella Jäger
Judith Petrikowski
21-8 21-12
20 Feb - 12h15Alexandra Bøje
Rikke Søby Hansen
vencenSu-yu Chen
Shuo Yun Sung
22-20 21-10
20 Feb - 13h00Tong Wei Cao
Xiaohan Yu
vencenPooja Dandu
Sanjana Santosh
21-15 15-21 21-16
20 Feb - 12h20Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenEva Janssens
Kilasu Ostermeyer
21-18 16-21 21-17
20 Feb - 13h30Yu Po Pai
Ti-jung Wu
vencenLiana Lencevica
Jekaterina Romanova
21-9 21-6
20 Feb - 14h00Emilie Lefel
Anne Tran
vencenNadia Fankhauser
Iris Tabeling
21-17 21-13
20 Feb - 14h30Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
vencenSilvia Garino
Lisa Iversen
21-6 21-8
20 Feb - 14h30Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
17-21 21-16 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados