El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Russie Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Russie Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

Open de Russie Dobles Masculino 2019

RusiaRusia - Vladivostok - 16 Julio 2019 - 21 Julio 2019


Final

21 Jul - 05h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenKeiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
21-18 21-13


Semifinales

20 Jul - 07h30Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
17-21 21-18 21-18
20 Jul - 06h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenYong-dae Lee
Yeon-seong Yoo
21-19 18-21 21-17


Cuartos de final

19 Jul - 07h55Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenDenis Grachev
Pavel Kotsarenko
w.o.
19 Jul - 06h35Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenNikita Khakimov
Alexandr Zinchenko
21-17 21-15
19 Jul - 08h45Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenJones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
21-15 21-14
19 Jul - 08h15Yong-dae Lee
Yeon-seong Yoo
vencenKazuaki Oshima
Yoshiki Tsukamoto
21-12 21-14


Octavos de final

18 Jul - 07h40Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenPramudya Kusumawardana
Yeremia Erich Yoche Yacob
21-13 21-12
18 Jul - 06h30Denis Grachev
Pavel Kotsarenko
vencenDmitrii Klimenko
Vladimir Shipilenko
21-19 24-26 21-16
18 Jul - 08h15Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenGeorgii Karpov
Egor Kurdyukov
21-17 21-14
18 Jul - 07h25Nikita Khakimov
Alexandr Zinchenko
vencenMuhammad Shohibul Fikri
Bagas Maulana
21-18 21-15
18 Jul - 07h15Jones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
vencenFarouk Mohammed Hassan
Chun Kar Lung
21-5 21-3
18 Jul - 02h00Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenArun George
Sanyam Shukla
w.o.
18 Jul - 08h15Yong-dae Lee
Yeon-seong Yoo
vencenKrishna Prasad Garaga
Dhruv Kapila
21-14 21-17
18 Jul - 08h55Kazuaki Oshima
Yoshiki Tsukamoto
vencenPhillip Chew
Ryan Chew
22-20 21-13


Dieciseisavos de final

Vladimir Ivanov Bye
17 Jul - 07h20Pramudya Kusumawardana
Yeremia Erich Yoche Yacob
vencenKeigo Higashino
Dai Watanabe
11-21 21-11 21-17
Denis Grachev Bye
17 Jul - 07h20Dmitrii Klimenko
Vladimir Shipilenko
vencenJeffrey Lam
Hin Shun Wong
21-12 14-21 21-4
Keiichiro Matsui Bye
17 Jul - 07h30Georgii Karpov
Egor Kurdyukov
vencenMaksim Makalov
Kirill Timofeev
21-10 21-17
Muhammad Shohibul Fikri Bye
17 Jul - 07h50Nikita Khakimov
Alexandr Zinchenko
vencenVladimir Nikulov
Artem Serpionov
21-10 21-14
17 Jul - 08h05Farouk Mohammed Hassan
Chun Kar Lung
vencenIlya Goncharov
Matvei Manuylov
22-20 19-21 21-14
17 Jul - 08h05Jones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
vencenAmrullo Bakhshullaev
Artyom Savatyugin
21-7 21-13
17 Jul - 08h15Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenYuriy Ismogilov
Alexey Panov
21-2 21-3
Arun George
Sanyam Shukla

Bye
17 Jul - 02h00Yong-dae Lee
Yeon-seong Yoo
vencenKonstantin Abramov
Anatoliy Yartsev
w.o.
Krishna Prasad Garaga
Dhruv Kapila

Bye
17 Jul - 02h00Kazuaki Oshima
Yoshiki Tsukamoto
vencenMasato Takano
Katsuki Tamate
w.o.
Phillip Chew
Ryan Chew

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados