El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Malasia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Malasia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados completos

Masters de Malasia Femenino 2019

MalasiaMalasia - 15 Enero 2019 - 20 Enero 2019


Final

20 Ene - 07h40Ratchanok IntanonderrotaCarolina Marín21-9 22-20


Semifinales

19 Ene - 08h25Ratchanok IntanonderrotaJin Wei Goh21-16 21-16
19 Ene - 06h10Carolina MarínderrotaSaina Nehwal21-16 21-13


Cuartos de final

18 Ene - 10h00Ratchanok IntanonderrotaTzu-ying Tai21-13 21-14
18 Ene - 11h30Jin Wei GohderrotaBing Jiao He21-15 21-16
18 Ene - 08h15Carolina MarínderrotaJi Hyun Sung21-13 21-13
18 Ene - 09h30Saina NehwalderrotaNozomi Okuhara21-18 23-21


Octavos de final

17 Ene - 03h45Tzu-ying TaiderrotaLine Højmark Kjaersfeldt19-21 21-12 21-10
17 Ene - 04h30Ratchanok IntanonderrotaChloe Birch21-12 21-10
17 Ene - 11h45Jin Wei GohderrotaYiman Zhang21-13 21-10
17 Ene - 11h30Bing Jiao HederrotaFitriani Fitriani21-14 21-11
17 Ene - 07h30Ji Hyun SungderrotaEvgeniya Kosetskaya21-17 21-17
17 Ene - 09h15Carolina MarínderrotaFangjie Gao21-16 6-8 ab.
17 Ene - 05h45Saina NehwalderrotaPui Yin Yip21-14 21-16
17 Ene - 04h40Nozomi OkuharaderrotaAya Ohori14-21 21-11 21-14


Dieciseisavos de final

16 Ene - 02h45Tzu-ying TaiderrotaNgan Yi Cheung21-9 21-11
16 Ene - 02h50Line Højmark KjaersfeldtderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-9 21-15
16 Ene - 03h20Ratchanok IntanonderrotaGregoria Mariska Tunjung21-15 21-16
16 Ene - 04h20Chloe BirchderrotaSabrina Jaquet16-21 21-8 21-16
16 Ene - 13h35Jin Wei GohderrotaAkane Yamaguchi21-14 21-12
16 Ene - 13h50Yiman ZhangderrotaJia Min Yeo21-18 13-21 21-16
16 Ene - 03h30Bing Jiao HederrotaBusanan Ongbumrungpan21-15 21-15
16 Ene - 05h05Fitriani FitrianiderrotaYulia Yosephin Susanto21-16 21-18
16 Ene - 10h45Evgeniya KosetskayaderrotaYing Ying Lee21-11 15-21 21-17
16 Ene - 10h40Ji Hyun SungderrotaMichelle Li21-19 21-19
16 Ene - 12h30Fangjie GaoderrotaSonia Su Ya Cheah19-21 21-5 21-13
16 Ene - 12h10Carolina MarínderrotaNitchaon Jindapol21-19 25-23
16 Ene - 06h25Pui Yin YipderrotaRuselli Hartawan19-21 21-18 21-17
16 Ene - 04h05Saina NehwalderrotaJoy Xuan Deng14-21 21-18 21-18
16 Ene - 04h15Aya OhoriderrotaGa Eun Kim21-16 21-19
16 Ene - 03h30Nozomi OkuharaderrotaSayaka Takahashi21-15 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados