El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Orleans Masters Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Orleans Masters Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Orleans Masters Dobles Masculino 2019

FranciaFrancia - Orléans - 19 Marzo 2019 - 24 Marzo 2019


Final

24 Mar - 14h55Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenAkira Koga
Taichi Saito
16-21 22-20 21-15


Semifinales

23 Mar - 16h10Akira Koga
Taichi Saito
vencenFang-Chih Lee
Chia-pin Lu
21-11 21-13
23 Mar - 15h10Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
21-13 21-11


Cuartos de final

Akira Koga
Taichi Saito
vencenKo-Chi Chang
Fang-Jen Lee
21-18 21-9
22 Mar - 18h10Fang-Chih Lee
Chia-pin Lu
vencenBen Lane
Sean Vendy
21-17 18-21 21-19
22 Mar - 16h15Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenTarun Kona
Khim Wah Lim
21-11 14-11 ab.
22 Mar - 16h55Alexander Dunn
Adam Hall
vencenMahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
21-14 21-14


Octavos de final

21 Mar - 19h50Ko-Chi Chang
Fang-Jen Lee
vencenNikita Khakimov
Alexandr Zinchenko
22-20 21-13
21 Mar - 15h45Akira Koga
Taichi Saito
vencenCallum Hemming
Tom Wolfenden
21-18 23-21
21 Mar - 16h10Ben Lane
Sean Vendy
vencenJoshua Hurlburt-Yu
Duncan Yao
21-11 12-21 21-13
21 Mar - 16h15Fang-Chih Lee
Chia-pin Lu
vencenThom Gicquel
Ronan Labar
21-19 21-19
21 Mar - 19h10Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenPramudya Kusumawardana Riyanto
Yeremia Erich Yoche Yacob
21-16 22-20
21 Mar - 19h35Tarun Kona
Khim Wah Lim
vencenPhilip Birker
Dominik Stipsits
21-10 21-16
21 Mar - 17h05Alexander Dunn
Adam Hall
vencenMuhammad Shohibul Fikri
Bagas Maulana
21-14 21-19
21 Mar - 13h40Mahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
vencenBjarne Geiss
Jan Colin Völker
23-21 21-16


Dieciseisavos de final

20 Mar - 11h10Nikita Khakimov
Alexandr Zinchenko
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-19 8-21 21-19
20 Mar - 15h15Ko-Chi Chang
Fang-Jen Lee
vencenSupak Jomkoh
Wachirawit Sothon
11-21 21-18 21-17
20 Mar - 08h40Akira Koga
Taichi Saito
vencenAde Resky Dwicahyo
Azmy Qowimuramadhoni
21-8 21-12
20 Mar - 13h05Callum Hemming
Tom Wolfenden
vencenDenis Grachev
Pavel Kotsarenko
21-9 23-25 21-13
20 Mar - 10h05Ben Lane
Sean Vendy
vencenPeter Briggs
Gregory Mairs
21-15 21-17
20 Mar - 14h40Joshua Hurlburt-Yu
Duncan Yao
vencenEloi Adam
Kenji Lovang
21-19 16-21 21-12
20 Mar - 12h00Thom Gicquel
Ronan Labar
vencenHuang Di
Yongwang Liang
21-17 21-14
20 Mar - 17h45Fang-Chih Lee
Chia-pin Lu
vencenJones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
21-18 19-21 23-21
20 Mar - 19h30Pramudya Kusumawardana Riyanto
Yeremia Erich Yoche Yacob
vencenPakin Kuna-Anuvit
Natthapat Trinkajee
21-14 23-21
20 Mar - 14h45Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenChristo Popov
Toma Junior Popov
21-18 15-21 21-11
20 Mar - 14h15Tarun Kona
Khim Wah Lim
vencenMohamed Abderrahime Belarbi
Adel Hamek
21-16 21-15
20 Mar - 19h20Philip Birker
Dominik Stipsits
vencenJoshua Magee
Paul Reynolds
21-19 19-21 21-18
20 Mar - 20h20Muhammad Shohibul Fikri
Bagas Maulana
vencenKrishna Prasad Garaga
Dhruv Kapila
21-14 21-16
20 Mar - 20h55Alexander Dunn
Adam Hall
vencenHiroki Okamura
Masayuki Onodera
21-17 25-27 21-14
20 Mar - 21h40Mahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
vencenJaromir Janacek
Tomás Svejda
21-14 21-9
20 Mar - 22h10Bjarne Geiss
Jan Colin Völker
vencenDaniel Nikolov
Ivan Rusev
21-18 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados