El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de SaarLorLux masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de SaarLorLux masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de SaarLorLux masculino 2019

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 29 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019


Final

3 Nov - 16h20Lakshya SenderrotaHongyang Weng17-21 21-18 21-16


Semifinales

2 Nov - 14h55Lakshya SenderrotaKiran George21-13 14-21 21-9
2 Nov - 14h50Hongyang WengderrotaToby Penty21-12 21-11


Cuartos de final

1 Nov - 14h45Kiran GeorgederrotaChristo Popov21-14 23-21
1 Nov - 16h15Lakshya SenderrotaMax Weisskirchen21-13 21-16
1 Nov - 17h15Hongyang WengderrotaKim Bruun21-13 21-7
1 Nov - 17h30Toby PentyderrotaNhat Nguyen21-9 21-15


Octavos de final

31 Oct - 13h40Christo PopovderrotaWolfgang Gnedt21-15 21-15
31 Oct - 14h25Kiran GeorgederrotaJoran Kweekel21-14 21-16
31 Oct - 14h00Max WeisskirchenderrotaLucas Corvée21-15 21-16
31 Oct - 14h45Lakshya SenderrotaLars Schänzlerw.o.
31 Oct - 14h25Hongyang WengderrotaYu-hsien Lin21-14 21-10
31 Oct - 14h40Kim BruunderrotaYgor Coelho de Oliveira23-21 21-13
31 Oct - 15h10Toby PentyderrotaMithun Manjunath15-21 21-19 21-11
31 Oct - 15h10Nhat NguyenderrotaB.M. Rahul Bharadwaj21-18 21-14


Dieciseisavos de final

30 Oct - 16h25Wolfgang GnedtderrotaEthan Rose21-16 21-13
30 Oct - 16h55Christo PopovderrotaLanxi Lei21-17 12-21 21-13
30 Oct - 17h00Kiran GeorgederrotaToma Junior Popov21-18 21-11
30 Oct - 17h10Joran KweekelderrotaChristopher Klauer21-14 21-15
30 Oct - 17h45Lucas CorvéederrotaArtem Pochtarev21-12 21-16
30 Oct - 17h45Max WeisskirchenderrotaLukas Resch21-19 21-14
30 Oct - 18h50Lakshya SenderrotaEetu Heino21-18 18-21 22-20
30 Oct - 18h00Lars SchänzlerderrotaCollins Valentine Filimon21-11 21-19
30 Oct - 18h10Hongyang WengderrotaChi Ting Chen21-12 21-9
30 Oct - 19h15Yu-hsien LinderrotaRüdiger Gnedt21-14 21-6
30 Oct - 19h20Kim BruunderrotaYupeng Bai21-13 21-15
30 Oct - 19h40Ygor Coelho de OliveiraderrotaBrian Holtschke13-21 21-13 21-19
30 Oct - 18h30Mithun ManjunathderrotaYee Han Chong21-15 21-14
30 Oct - 19h00Toby PentyderrotaJoshua Magee21-10 21-12
30 Oct - 18h35B.M. Rahul BharadwajderrotaKai Schäfer21-13 21-15
30 Oct - 18h20Nhat NguyenderrotaMisha Zilberman21-15 21-12


Treinta segundos de final

Ethan Rose Bye
29 Oct - 19h00Wolfgang GnedtderrotaDavid Kim21-17 21-13
Christo Popov Bye
29 Oct - 18h10Lanxi LeiderrotaJakob Godt21-16 21-16
Toma Junior Popov Bye
29 Oct - 18h20Kiran GeorgederrotaHaichao Liu21-17 21-13
Christopher Klauer Bye
29 Oct - 18h55Joran KweekelderrotaJulien Carraggi22-20 21-13
Lucas Corvée Bye
29 Oct - 18h40Artem PochtarevderrotaChi Wing Lim13-21 21-15 21-8
Lukas Resch Bye
29 Oct - 18h40Max WeisskirchenderrotaSamuel Hsiao21-15 21-23 21-17
Lakshya Sen Bye
29 Oct - 18h55Eetu HeinoderrotaFelix Hammes21-17 21-14
Lars Schänzler Bye
29 Oct - 19h25Collins Valentine FilimonderrotaArtyom Savatyugin21-12 21-13
29 Oct - 19h30Chi Ting ChenderrotaAmrullo Bakhshullaev21-15 21-4
Hongyang Weng Bye
29 Oct - 19h20Rüdiger GnedtderrotaThomas Fuchs21-9 21-18
Yu-hsien Lin Bye
29 Oct - 19h55Kim BruunderrotaJonas Scheller21-17 21-19
Yupeng Bai Bye
29 Oct - 20h00Brian HoltschkederrotaAnsgar Kirste21-4 21-6
Ygor Coelho de Oliveira Bye
29 Oct - 20h00Yee Han ChongderrotaJoonas Korhonen21-14 22-20
Mithun Manjunath Bye
29 Oct - 20h30Joshua MageederrotaFelix Burestedt21-18 21-9
Toby Penty Bye
29 Oct - 20h40B.M. Rahul BharadwajderrotaRowan Scheurkogel21-15 21-9
Kai Schäfer Bye
29 Oct - 20h15Nhat NguyenderrotaArnaud Merkle21-18 21-15
Misha Zilberman Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados