El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Indonesia Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Indonesia Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados completos

Masters de Indonesia Masculino 2019

IndonesiaIndonesia - 22 Enero 2019 - 27 Enero 2019


Final

27 Ene - 08h10Anders AntonsenderrotaKento Momota21-16 14-21 21-16


Semifinales

26 Ene - 11h45Kento MomotaderrotaViktor Axelsen21-16 21-4
26 Ene - 09h05Anders AntonsenderrotaChristie Jonatan21-18 21-16


Cuartos de final

25 Ene - 10h55Kento MomotaderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-9 21-10
25 Ene - 12h35Viktor AxelsenderrotaLong Chen21-18 21-14
25 Ene - 08h30Anders AntonsenderrotaZii Jia Lee21-13 21-13
25 Ene - 09h25Christie JonatanderrotaKidambi Srikanth21-18 21-19


Octavos de final

24 Ene - 10h40Kento MomotaderrotaHans-Kristian Vittinghus21-18 22-20
24 Ene - 09h25Anthony Sinisuka GintingderrotaJun Peng Zhao21-15 21-12
24 Ene - 04h00Long ChenderrotaKantaphon Wangcharoen21-19 21-10
24 Ene - 05h30Viktor AxelsenderrotaKanta Tsuneyama21-11 21-9
24 Ene - 05h00Anders AntonsenderrotaShesar Hiren Rhustavito21-11 21-9
24 Ene - 04h40Zii Jia LeederrotaSitthikom Thammasin21-13 21-13
24 Ene - 07h50Kidambi SrikanthderrotaKenta Nishimoto21-14 21-9
24 Ene - 10h45Christie JonatanderrotaYuqi Shi22-20 21-6


Dieciseisavos de final

23 Ene - 02h30Kento MomotaderrotaJan O Jorgensen22-20 21-11
23 Ene - 06h55Hans-Kristian VittinghusderrotaKhosit Phetpradab21-12 18-21 21-16
23 Ene - 13h00Anthony Sinisuka GintingderrotaKashyap Parupalli21-12 21-16
23 Ene - 14h45Jun Peng ZhaoderrotaDan Lin21-17 15-21 21-9
23 Ene - 05h30Long ChenderrotaSai Praneeth Bhamidipati21-12 21-16
23 Ene - 04h40Kantaphon WangcharoenderrotaSuppanyu Avihingsanon21-15 20-22 21-15
23 Ene - 08h15Viktor AxelsenderrotaSubhankar Dey21-14 19-21 21-15
23 Ene - 09h50Kanta TsuneyamaderrotaTanongsak Saensomboonsuk21-13 21-15
23 Ene - 08h35Shesar Hiren RhustavitoderrotaSoni Dwi Kuncoro20-22 21-15 21-8
23 Ene - 07h20Anders AntonsenderrotaWan-ho Son21-17 6-21 21-15
23 Ene - 05h15Sitthikom ThammasinderrotaKazumasa Sakai21-11 21-19
23 Ene - 02h30Zii Jia LeederrotaTien Chen Chou21-13 21-13
23 Ene - 12h35Kenta NishimotoderrotaKa Long Angus Ng19-21 22-20 21-17
23 Ene - 15h30Kidambi SrikanthderrotaWei Feng Chong21-12 21-8
23 Ene - 12h35Christie JonatanderrotaRasmus Gemke21-16 0-0 ab.
23 Ene - 15h35Yuqi ShiderrotaGuangzu Lu21-13 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados