El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Vietnam - Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Vietnam - Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Vietnam

Resultados completos

Open de Vietnam - Dobles Mixto 2019

VietnamVietnam - Ciudad Ho Chi Minh - 10 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019


Final

15 Sep - 08h05Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenJhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
18-21 22-20 21-8


Semifinales

14 Sep - 08h10Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenHee Chun Mak
Hoi Wah Chau
11-9 ab.
14 Sep - 08h05Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenTadayuki Urai
Rena Miyaura
23-21 21-13


Cuartos de final

13 Sep - 12h05Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenRicky Karanda Suwardi
Pia Zebadiah Bernadeth
14-21 21-12 21-19
13 Sep - 13h10Hee Chun Mak
Hoi Wah Chau
vencenPang Ron Hoo
Yee See Cheah
11-21 21-17 23-21
13 Sep - 12h05Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenPo-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
21-10 14-21 21-13
13 Sep - 12h05Tadayuki Urai
Rena Miyaura
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
12-21 21-14 21-14


Octavos de final

12 Sep - 14h45Ricky Karanda Suwardi
Pia Zebadiah Bernadeth
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-23 23-21 21-16
12 Sep - 13h20Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenKyohei Yamashita
Naru Shinoya
21-19 23-21
12 Sep - 08h05Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenWeijie Dong
Xiaofei Chen
21-12 17-21 21-17
12 Sep - 11h45Hee Chun Mak
Hoi Wah Chau
vencenRian Agung Saputro
Brigita Marcella Rumambi
21-12 21-13
12 Sep - 13h15Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenAdnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
21-10 21-14
12 Sep - 12h50Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
vencenRonan Labar
Anne Tran
24-22 21-11
12 Sep - 10h50Tadayuki Urai
Rena Miyaura
vencenKo-Chi Chang
Chi Ya Cheng
21-19 21-10
12 Sep - 09h00Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenKeng Chen
Shunqi Zhou
21-19 21-13


Dieciseisavos de final

11 Sep - 03h05Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenChia-pin Lu
Ching Tun Yang
21-13 16-21 21-11
11 Sep - 03h15Ricky Karanda Suwardi
Pia Zebadiah Bernadeth
vencenChaloempon Charoenkitamorn
Chasinee Korepap
15-21 21-13 21-13
11 Sep - 05h35Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenTuan Duc Do
Nhu Thao Pham
21-18 21-19
11 Sep - 04h35Kyohei Yamashita
Naru Shinoya
vencenVichayapong Kanjanakeereewong
Ruethaichanok Laisuan
19-21 21-18 21-18
11 Sep - 06h40Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenHiroki Midorikawa
Natsu Saito
21-17 21-15
11 Sep - 06h30Weijie Dong
Xiaofei Chen
vencenRehan Naufal Kusharjanto
Lisa Ayu Kusumawati
21-15 15-21 21-16
11 Sep - 07h25Hee Chun Mak
Hoi Wah Chau
vencenZijian Di
Xuanxuan Liu
21-17 15-21 21-11
11 Sep - 07h20Rian Agung Saputro
Brigita Marcella Rumambi
vencenParinyawat Thongnuam
Kittipak Dubthuk
21-18 22-20
11 Sep - 04h35Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenZachariah Josiahno Sumanti
Hediana Julimarbela
18-21 21-15 21-14
11 Sep - 05h50Adnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
vencenWei Jie Chia
Chiew Sien Lim
21-15 21-14
11 Sep - 08h00Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
vencenYeung Shing Choi
Ka Yan Fan
21-7 21-11
11 Sep - 08h15Ronan Labar
Anne Tran
vencenTanupat Viriyangkura
Kwanchanok Sudjaipraparat
21-10 21-12
11 Sep - 03h55Ko-Chi Chang
Chi Ya Cheng
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
21-15 21-17
11 Sep - 03h50Tadayuki Urai
Rena Miyaura
vencenMathias Christiansen
Alexandra Bøje
21-8 23-21
11 Sep - 05h05Keng Chen
Shunqi Zhou
vencenAgripinna Prima Rahmanto Putra
Meirisa Cindy Sahputri
20-22 21-14 21-16
11 Sep - 06h05Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenAngga Pratama
Anggia Shitta Awanda
21-16 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados