El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Taiwán Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Taiwán Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Open de Taiwán Femenino 2019

TaiwánTaiwán - Taipei - 3 Septiembre 2019 - 8 Septiembre 2019


Final

8 Sep - 07h05Ji Hyun SungderrotaMichelle Li21-11 21-9


Semifinales

7 Sep - 06h10Ji Hyun SungderrotaSe Young An21-19 21-15
7 Sep - 08h05Michelle LiderrotaSupanida Katethong21-9 15-21 21-10


Cuartos de final

6 Sep - 10h55Se Young AnderrotaNitchaon Jindapol21-18 21-19
6 Sep - 10h20Ji Hyun SungderrotaGregoria Mariska Tunjung7-21 21-13 21-19
6 Sep - 12h10Supanida KatethongderrotaFitriani Fitriani21-13 21-19
6 Sep - 15h10Michelle LiderrotaPhittayaporn Chaiwan21-12 21-13


Octavos de final

5 Sep - 06h55Se Young AnderrotaGa Eun Kim21-19 21-16
5 Sep - 09h15Nitchaon JindapolderrotaYu Po Pai21-11 21-12
5 Sep - 06h00Ji Hyun SungderrotaAyumi Mine19-21 21-15 21-12
5 Sep - 07h20Gregoria Mariska TunjungderrotaSabrina Jaquet21-10 21-15
5 Sep - 06h10Fitriani FitrianiderrotaRuselli Hartawan24-22 21-18
5 Sep - 09h50Supanida KatethongderrotaBeiwen Zhang21-12 11-21 21-19
5 Sep - 08h20Phittayaporn ChaiwanderrotaYi-Ting Hung21-17 27-25
5 Sep - 07h30Michelle LiderrotaSaena Kawakami21-9 21-18


Dieciseisavos de final

4 Sep - 07h20Se Young AnderrotaYing Li Chiang21-12 21-17
4 Sep - 09h10Ga Eun KimderrotaFabienne Deprez22-20 21-16
4 Sep - 15h00Nitchaon JindapolderrotaHyo-min Kim17-21 21-12 21-10
4 Sep - 12h55Yu Po PaiderrotaJoy Xuan Deng21-14 21-19
4 Sep - 04h05Ji Hyun SungderrotaYvonne Li21-19 21-13
4 Sep - 04h50Ayumi MinederrotaYulia Yosephin Susanto21-14 21-14
4 Sep - 04h15Gregoria Mariska TunjungderrotaNgan Yi Cheung16-21 22-20 21-9
4 Sep - 05h40Sabrina JaquetderrotaYu Jin Sim21-15 21-18
4 Sep - 07h20Ruselli HartawanderrotaSu-yu Chen21-18 21-14
4 Sep - 05h55Fitriani FitrianiderrotaKirsty Gilmour21-18 21-19
4 Sep - 09h55Supanida KatethongderrotaRiya Mookerjee19-21 21-11 21-13
4 Sep - 09h00Beiwen ZhangderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-23 21-14 21-15
4 Sep - 11h35Yi-Ting HungderrotaPui Yin Yip22-20 14-21 21-15
4 Sep - 10h50Phittayaporn ChaiwanderrotaChananchida Jucharoen21-15 21-19
4 Sep - 05h10Saena KawakamiderrotaShuo Yun Sung21-16 21-15
4 Sep - 07h45Michelle LiderrotaJia Min Yeo21-19 21-14

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados