El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de los Países Bajos Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de los Países Bajos Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Open de los Países Bajos Masculino 2019

Países BajosPaíses Bajos - Almere - 8 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019


Final

13 Oct - 12h35Lakshya SenderrotaYusuke Onodera15-21 21-14 21-15


Semifinales

12 Oct - 16h00Yusuke OnoderaderrotaShifeng Li21-19 16-21 21-13
12 Oct - 14h20Lakshya SenderrotaFelix Burestedt21-12 21-9


Cuartos de final

11 Oct - 21h30Yusuke OnoderaderrotaDaniel Nikolov21-10 21-9
11 Oct - 19h45Shifeng LiderrotaArnaud Merkle21-13 21-16
11 Oct - 18h05Felix BurestedtderrotaSergey Sirant21-11 22-20 0-0
11 Oct - 19h00Lakshya SenderrotaB.M. Rahul Bharadwaj21-9 21-16


Octavos de final

10 Oct - 18h25Yusuke OnoderaderrotaSameer Verma21-18 19-21 21-14
10 Oct - 17h20Daniel NikolovderrotaEetu Heino13-21 21-17 21-19
10 Oct - 18h05Arnaud MerklederrotaBernardo Atilano21-11 21-8
10 Oct - 17h35Shifeng LiderrotaLéo Rossi21-19 21-17
10 Oct - 16h00Sergey SirantderrotaToby Penty8-21 21-18 21-18
10 Oct - 15h45Felix BurestedtderrotaKai Schäfer19-21 21-9 21-13
10 Oct - 16h05B.M. Rahul BharadwajderrotaVictor Svendsen21-17 24-26 21-8
10 Oct - 17h00Lakshya SenderrotaYgor Coelho de Oliveira21-13 16-21 21-10


Dieciseisavos de final

9 Oct - 17h05Sameer VermaderrotaKiran George21-19 19-21 21-13
9 Oct - 18h35Yusuke OnoderaderrotaLars Schänzler22-20 21-13
9 Oct - 18h35Eetu HeinoderrotaLucas Corvée21-15 12-21 21-18
9 Oct - 19h25Daniel NikolovderrotaHongyang Weng17-21 21-17 21-11
9 Oct - 20h10Arnaud MerklederrotaMark Caljouw18-21 21-16 21-15
9 Oct - 20h05Bernardo AtilanoderrotaMichal Rogalski19-15 ab.
9 Oct - 20h50Léo RossiderrotaThomas Rouxel21-19 16-21 21-19
9 Oct - 21h05Shifeng LiderrotaLuís Enrique Peñalver22-20 21-11
9 Oct - 13h55Sergey SirantderrotaToma Junior Popov21-15 16-21 21-15
9 Oct - 13h20Toby PentyderrotaRaul Must21-18 21-19
9 Oct - 16h00Felix BurestedtderrotaVladimir Malkov22-20 18-21 21-16
9 Oct - 16h25Kai SchäferderrotaSourabh Verma21-17 10-21 21-19
9 Oct - 17h20B.M. Rahul BharadwajderrotaJune Wei Cheam21-18 21-13
9 Oct - 18h00Victor SvendsenderrotaJeppe Bruun Christensen21-15 21-16
9 Oct - 16h10Lakshya SenderrotaOsleni Guerrero21-12 21-12
9 Oct - 18h50Ygor Coelho de OliveiraderrotaRasmus Gemke22-20 11-18 ab.


Treinta segundos de final

Sameer Verma Bye
8 Oct - 20h10Kiran GeorgederrotaGergely Krausz4-1 ab.
Yusuke Onodera Bye
8 Oct - 18h40Lars SchänzlerderrotaIikka Heino21-13 21-13
Lucas Corvée Bye
8 Oct - 15h00Eetu HeinoderrotaRasmus Messerschmidt15-21 21-17 21-5
Hongyang Weng Bye
8 Oct - 17h55Daniel NikolovderrotaAdam Mendrek21-12 21-16
Mark Caljouw Bye
8 Oct - 18h25Arnaud MerklederrotaHaichao Liu21-9 21-16
Bernardo Atilano Bye
8 Oct - 15h00Michal RogalskiderrotaJia Wei Tan21-15 21-12
Thomas Rouxel Bye
8 Oct - 19h20Léo RossiderrotaMithun Manjunath15-21 21-12 21-10
Shifeng Li Bye
8 Oct - 16h00Luís Enrique PeñalverderrotaB. R. Sankeerth18-21 21-13 21-12
8 Oct - 16h20Sergey SirantderrotaKim Bruun21-13 9-21 21-19
Toma Junior Popov Bye
8 Oct - 16h45Raul MustderrotaKalle Koljonen21-18 21-10
Toby Penty Bye
8 Oct - 17h15Felix BurestedtderrotaJacob Nilsson21-8 21-15
Vladimir Malkov Bye
8 Oct - 17h55Kai SchäferderrotaPablo Abián Vicen21-12 21-12
Sourabh Verma Bye
8 Oct - 20h10B.M. Rahul BharadwajderrotaPengbo Ren10-21 21-19 21-11
June Wei Cheam Bye
8 Oct - 18h15Jeppe Bruun ChristensenderrotaMaxime Moreels21-18 13-21 21-13
Victor Svendsen Bye
8 Oct - 19h05Lakshya SenderrotaNhat Nguyen21-19 21-17
Osleni Guerrero Bye
8 Oct - 17h50Ygor Coelho de OliveiraderrotaChristian Kirchmayr21-17 21-15
Rasmus Gemke Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados