El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Alemania Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Alemania Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de Alemania Femenino 2019

AlemaniaAlemania - Mülheim an der Ruhr - 26 Febrero 2019 - 3 Marzo 2019


Final

3 Mar - 13h20Akane YamaguchiderrotaRatchanok Intanon16-21 21-14 25-23


Semifinales

2 Mar - 18h15Ratchanok IntanonderrotaNozomi Okuhara21-15 21-12
2 Mar - 15h45Akane YamaguchiderrotaJin Wei Goh21-14 21-11


Cuartos de final

1 Mar - 20h50Nozomi OkuharaderrotaAya Ohori21-11 21-13
1 Mar - 19h20Ratchanok IntanonderrotaJia Min Yeo21-7 21-12
1 Mar - 20h20Jin Wei GohderrotaBeiwen Zhang21-19 19-21 21-16
1 Mar - 19h15Akane YamaguchiderrotaSayaka Takahashi21-19 22-20


Octavos de final

28 Feb - 18h40Nozomi OkuharaderrotaMia Blichfeldt21-17 23-25 21-10
28 Feb - 19h50Aya OhoriderrotaYvonne Li21-13 21-11
28 Feb - 17h50Ratchanok IntanonderrotaNitchaon Jindapol21-12 21-16
28 Feb - 15h10Jia Min YeoderrotaRuselli Hartawan22-20 21-10
28 Feb - 14h10Jin Wei GohderrotaGa Eun Kim10-21 21-12 23-21
28 Feb - 15h50Beiwen ZhangderrotaBusanan Ongbumrungpan21-17 21-11
28 Feb - 16h40Sayaka TakahashiderrotaFitriani Fitriani12-21 22-20 21-18
28 Feb - 20h30Akane YamaguchiderrotaNgan Yi Cheung21-19 21-14


Dieciseisavos de final

27 Feb - 09h15Nozomi OkuharaderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-8 21-10
27 Feb - 21h05Mia BlichfeldtderrotaJoy Xuan Deng16-21 21-17 21-16
27 Feb - 10h40Aya OhoriderrotaMichelle Li23-21 21-19
27 Feb - 19h30Yvonne LiderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-12 21-15
27 Feb - 18h55Ratchanok IntanonderrotaXiaoxin Chen21-19 1-1 ab.
27 Feb - 17h05Nitchaon JindapolderrotaHyo-min Kim21-19 21-6
27 Feb - 16h55Ruselli HartawanderrotaGregoria Mariska Tunjung16-21 21-16 21-16
27 Feb - 15h30Jia Min YeoderrotaSonia Su Ya Cheah21-10 21-16
27 Feb - 14h20Jin Wei GohderrotaYiman Zhang18-21 21-18 21-18
27 Feb - 14h15Ga Eun KimderrotaYue Han20-22 23-21 21-12
27 Feb - 12h55Busanan OngbumrungpanderrotaAliye Demirbag21-13 21-11
27 Feb - 12h10Beiwen ZhangderrotaYanyan Cai21-10 21-16
27 Feb - 11h30Fitriani FitrianiderrotaPui Yin Yip21-19 21-10
27 Feb - 20h20Sayaka TakahashiderrotaPornpawee Chochuwong21-11 21-15
27 Feb - 09h50Ngan Yi CheungderrotaNeslihan Yigit21-7 21-14
27 Feb - 21h55Akane YamaguchiderrotaXuerui Li21-12 23-21

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados