El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Tailandia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Tailandia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Masters de Tailandia Femenino 2019

TailandiaTailandia - Bangkok - 8 Enero 2019 - 13 Enero 2019


Final

13 Ene - 11h35Fitriani FitrianiderrotaBusanan Ongbumrungpan21-12 21-14


Semifinales

12 Ene - 07h20Fitriani FitrianiderrotaJoy Xuan Deng12-21 21-19 21-16
12 Ene - 09h00Busanan OngbumrungpanderrotaPornpawee Chochuwong21-10 21-4


Cuartos de final

11 Ene - 10h55Fitriani FitrianiderrotaJia Min Yeo14-21 21-15 21-18
11 Ene - 12h00Joy Xuan DengderrotaMichelle Li21-13 21-19
11 Ene - 12h25Busanan OngbumrungpanderrotaSaena Kawakami21-17 10-21 21-13
11 Ene - 12h00Pornpawee ChochuwongderrotaPorntip Buranaprasertsuk21-15 21-12


Octavos de final

10 Ene - 10h40Fitriani FitrianiderrotaNitchaon Jindapol21-10 17-21 21-16
10 Ene - 09h00Jia Min YeoderrotaYvonne Li21-6 21-18
10 Ene - 12h35Michelle LiderrotaAyumi Mine21-6 13-21 21-10
10 Ene - 11h20Joy Xuan DengderrotaNgan Yi Cheung12-21 21-13 22-20
10 Ene - 11h55Busanan OngbumrungpanderrotaRuselli Hartawan21-14 21-9
10 Ene - 12h40Saena KawakamiderrotaYanyan Cai21-17 21-17
10 Ene - 14h00Pornpawee ChochuwongderrotaLianne Tan21-18 21-9
10 Ene - 16h10Porntip BuranaprasertsukderrotaYulia Yosephin Susanto19-21 21-5 21-18


Dieciseisavos de final

9 Ene - 05h35Nitchaon JindapolderrotaYing Chun Lin21-12 21-15
9 Ene - 04h35Fitriani FitrianiderrotaYing Ying Lee18-21 21-9 23-21
9 Ene - 03h45Jia Min YeoderrotaPhittayaporn Chaiwan21-9 21-16
9 Ene - 09h10Yvonne LiderrotaJulie Dawall Jakobsen21-15 21-13
9 Ene - 06h40Michelle LiderrotaPui Yin Yip21-15 22-20
9 Ene - 05h45Ayumi MinederrotaSabrina Jaquet21-19 21-13
9 Ene - 13h00Ngan Yi CheungderrotaShuting Ji21-18 21-8
9 Ene - 12h40Joy Xuan DengderrotaSri Krishna Priya Kudaravalli21-7 21-14
9 Ene - 08h15Ruselli HartawanderrotaYing Li Chiang21-15 22-24 21-17
9 Ene - 11h00Busanan OngbumrungpanderrotaKsenia Polikarpova21-12 21-8
9 Ene - 11h00Saena KawakamiderrotaVaishnavi Reddy Jakka21-9 21-13
9 Ene - 09h20Yanyan CaiderrotaYu Po Pai21-14 21-12
9 Ene - 13h20Lianne TanderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-13 21-11
9 Ene - 15h55Pornpawee ChochuwongderrotaYin Fun Lim21-14 21-4
9 Ene - 14h30Yulia Yosephin SusantoderrotaChananchida Jucharoen21-17 21-18
9 Ene - 14h15Porntip BuranaprasertsukderrotaBrittney Tam21-9 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados