El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Corea del Sur Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Corea del Sur Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea del Sur Dobles Mixto 2019

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 24 Septiembre 2019 - 29 Septiembre 2019


Final

29 Sep - 09h25Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenSiwei Zheng
Yaqiong Huang
21-14 21-13


Semifinales

28 Sep - 12h55Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
21-11 21-16
28 Sep - 11h00Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
20-22 21-11 21-18


Cuartos de final

27 Sep - 09h45Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-10 21-18
27 Sep - 13h05Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenYuta Watanabe
Arisa Higashino
21-14 21-16
27 Sep - 06h15Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenYuki Kaneko
Misaki Matsutomo
21-15 21-12
27 Sep - 06h15Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenJiting He
Yue Du
26-24 22-24 22-20


Octavos de final

26 Sep - 04h25Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenChris Adcock
Gabrielle Adcock
21-8 21-10
26 Sep - 05h40Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-13 21-14
26 Sep - 03h00Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenKai Lu
Lu Chen
21-7 21-9
26 Sep - 04h15Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenRodion Alimov
Alina Davletova
21-16 21-12
26 Sep - 06h30Yuki Kaneko
Misaki Matsutomo
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-17 21-12
26 Sep - 06h15Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenSam Magee
Chloe Magee
21-8 20-22 21-10
26 Sep - 04h50Jiting He
Yue Du
vencenRobin Tabeling
Selena Piek
21-17 21-12
26 Sep - 03h50Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
20-22 21-16 21-18


Dieciseisavos de final

24 Sep - 09h00Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenTantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
21-19 21-11
24 Sep - 09h00Chris Adcock
Gabrielle Adcock
vencenThom Gicquel
Delphine Delrue
21-11 21-12
24 Sep - 09h00Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
24-22 23-21
25 Sep - 02h00Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
21-15 21-17
24 Sep - 09h00Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-14 21-12
24 Sep - 09h45Kai Lu
Lu Chen
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
11-21 21-19 21-13
25 Sep - 02h10Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenSol-gyu Choi
Seung-chan Shin
20-22 21-14 21-13
24 Sep - 09h45Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenJoshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
21-16 21-17
24 Sep - 09h45Yuki Kaneko
Misaki Matsutomo
vencenTakuro Hoki
Wakana Nagahara
21-14 21-12
24 Sep - 09h55Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-12 21-10
24 Sep - 10h55Sam Magee
Chloe Magee
vencenXuanyi Ou
Xueying Feng
21-18 21-18
25 Sep - 02h00Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenMin Hyuk Kang
Hye Jeong Kim
22-20 21-14
24 Sep - 10h30Robin Tabeling
Selena Piek
vencenKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-13 21-14
24 Sep - 10h40Jiting He
Yue Du
vencenChun Man Tang
Ying Suet Tse
21-12 22-20
24 Sep - 10h30Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenSung-hyun Ko
Hye-won Eom
21-18 18-21 21-18
25 Sep - 05h40Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenYilyu Wang
Dongping Huang
3-1 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados