El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Akita Masters Dobles Mixtos - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Akita Masters Dobles Mixtos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Akita Masters Dobles Mixtos 2019

JapónJapón - Akita - 13 Agosto 2019 - 18 Agosto 2019


Final

18 Ago - 06h25Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenKyohei Yamashita
Naru Shinoya
21-10 21-17


Semifinales

17 Ago - 05h00Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenTang Jie Chen
Yen Wei Peck
21-19 21-19
17 Ago - 06h55Kyohei Yamashita
Naru Shinoya
vencenChan Wang
Na Eun Jeong
21-18 21-14


Cuartos de final

16 Ago - 05h05Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenHiroki Okamura
Chisato Hoshi
21-16 21-15
16 Ago - 03h10Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenXin Wa Guo
Shuxian Zhang
21-18 22-20
16 Ago - 02h55Chan Wang
Na Eun Jeong
vencenGhifari Anandaffa Prihardika
Indah Cahya Sari Jamil
21-17 21-16
16 Ago - 02h10Kyohei Yamashita
Naru Shinoya
vencenYujiro Nishikawa
Saori Ozaki
21-13 21-15


Octavos de final

15 Ago - 07h15Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenYehezkiel Fritz Mainaky
Lyanny Alessandra Mainaky
21-10 21-8
15 Ago - 10h15Hiroki Okamura
Chisato Hoshi
vencenKeng Chen
Shunqi Zhou
21-13 21-14
15 Ago - 02h15Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenXuanyi Ou
Xiaofei Chen
21-13 21-15
15 Ago - 02h15Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenWei Chong Man
Pearly Koong Le Tan
21-12 21-17
15 Ago - 09h50Chan Wang
Na Eun Jeong
vencenSung Seung Na
Eun Seo Jang
21-19 22-24 21-13
15 Ago - 05h10Ghifari Anandaffa Prihardika
Indah Cahya Sari Jamil
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-2 21-11
15 Ago - 02h05Kyohei Yamashita
Naru Shinoya
vencenSumiya Nihei
Natsumi Uesugi
21-15 21-11
15 Ago - 09h30Yujiro Nishikawa
Saori Ozaki
vencenPang Ron Hoo
Yee See Cheah
24-22 18-21 22-20


Dieciseisavos de final

14 Ago - 02h00Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenChun Wei Wei
Zi Qing Li
21-13 21-4
Yehezkiel Fritz Mainaky
Lyanny Alessandra Mainaky
contra Qualif
Qualif
14 Ago - 03h05Hiroki Okamura
Chisato Hoshi
vencenDaisuke Suzuki
Yuho Imai
23-21 21-15
Keng Chen
Shunqi Zhou
contra Qualif
Qualif
Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
contra Qualif
Qualif
14 Ago - 03h30Xuanyi Ou
Xiaofei Chen
vencenGuan Xun Wu
Chun Hsun Teng
21-12 21-18
14 Ago - 04h50Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenTadayuki Urai
Rena Miyaura
21-17 21-15
14 Ago - 03h50Wei Chong Man
Pearly Koong Le Tan
vencenKai Wun Tee
Muralitharan Thinaah
21-18 21-14
14 Ago - 11h50Sung Seung Na
Eun Seo Jang
vencenEng Cheong Ng
Ling Yap
25-23 21-12
14 Ago - 10h10Chan Wang
Na Eun Jeong
vencenYunosuke Kubota
Nami Matsuyama
21-23 21-15 21-13
14 Ago - 06h55Ghifari Anandaffa Prihardika
Indah Cahya Sari Jamil
vencenChun-Yi Lin
Hsiang Ti Lin
21-10 21-14
Qualif
Qualif
contraMathew Fogarty
Isabel Zhong
14 Ago - 03h00Kyohei Yamashita
Naru Shinoya
vencenVinson Chiu
Breanna Chi
w.o.
14 Ago - 09h45Sumiya Nihei
Natsumi Uesugi
vencenSheng Po Yu
Wen Chi Hsu
21-14 21-17
14 Ago - 11h55Yujiro Nishikawa
Saori Ozaki
vencenVichayapong Kanjanakeereewong
Ruethaichanok Laisuan
21-11 19-21 21-11
14 Ago - 11h10Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenHang Yee Low
Mei Xing Teoh
26-24 22-20

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados