El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca Masculino 2019

DinamarcaDinamarca - Odense - 15 Octubre 2019 - 20 Octubre 2019


Final

20 Oct - 16h55Kento MomotaderrotaLong Chen21-14 21-12


Semifinales

19 Oct - 16h35Kento MomotaderrotaTommy Sugiarto21-12 21-19
19 Oct - 17h30Long ChenderrotaViktor Axelsen12-21 21-14 21-19


Cuartos de final

18 Oct - 21h40Kento MomotaderrotaRasmus Gemke21-14 21-23 21-13
18 Oct - 18h05Tommy SugiartoderrotaSitthikom Thammasin21-17 21-19
18 Oct - 20h10Viktor AxelsenderrotaAnders Antonsen24-22 21-12
18 Oct - 23h10Long ChenderrotaTien Chen Chou21-17 21-17


Octavos de final

17 Oct - 14h40Kento MomotaderrotaSai Praneeth Bhamidipati21-6 21-14
17 Oct - 16h50Rasmus GemkederrotaChristie Jonatan21-17 23-21
17 Oct - 09h55Sitthikom ThammasinderrotaMark Caljouw21-11 18-21 21-9
17 Oct - 11h00Tommy SugiartoderrotaBrice Leverdez21-19 21-12
17 Oct - 19h00Viktor AxelsenderrotaKhosit Phetpradab21-13 21-15
17 Oct - 19h50Anders AntonsenderrotaKantaphon Wangcharoen21-17 21-12
17 Oct - 12h55Long ChenderrotaSameer Verma21-12 21-10
17 Oct - 12h15Tien Chen ChouderrotaShesar Hiren Rhustavito21-17 21-14


Dieciseisavos de final

15 Oct - 21h20Kento MomotaderrotaWing Ki Vincent Wong21-15 21-17
15 Oct - 13h50Sai Praneeth BhamidipatiderrotaDan Lin21-14 21-17
15 Oct - 18h15Christie JonatanderrotaJan O Jorgensen20-22 21-12 21-11
15 Oct - 12h25Rasmus GemkederrotaCheuk Yiu Lee16-21 21-14 21-18
15 Oct - 13h05Mark CaljouwderrotaSourabh Verma19-21 21-11 21-17
15 Oct - 09h45Sitthikom ThammasinderrotaKashyap Parupalli21-13 21-12
15 Oct - 14h20Brice LeverdezderrotaAnthony Sinisuka Ginting16-21 21-19 22-20
15 Oct - 17h05Tommy SugiartoderrotaHans-Kristian Vittinghus21-14 15-21 21-17
16 Oct - 16h20Khosit PhetpradabderrotaTzu Wei Wang13-21 21-18 21-18
16 Oct - 18h45Viktor AxelsenderrotaKenta Nishimoto21-19 21-19
16 Oct - 14h10Kantaphon WangcharoenderrotaYuxiang Huang21-17 23-21
16 Oct - 17h45Anders AntonsenderrotaKidambi Srikanth21-14 21-18
16 Oct - 11h20Sameer VermaderrotaKanta Tsuneyama21-11 21-11
16 Oct - 09h05Long ChenderrotaZii Jia Lee21-18 15-21 21-16
16 Oct - 11h15Shesar Hiren RhustavitoderrotaKa Long Angus Ng21-15 21-15
16 Oct - 11h30Tien Chen ChouderrotaGuangzu Lu21-13 17-21 21-17

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados