El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Taiwán Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Taiwán Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Open de Taiwán Dobles Mixto 2019

TaiwánTaiwán - Taipei - 3 Septiembre 2019 - 8 Septiembre 2019


Final

8 Sep - 13h00Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
21-18 21-10


Semifinales

7 Sep - 07h20Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-10 21-17
7 Sep - 07h00Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-17 21-18


Cuartos de final

6 Sep - 11h10Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
18-21 21-14 21-14
6 Sep - 19h00Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenTantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
21-13 17-21 21-10
6 Sep - 11h30Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-14 21-14
6 Sep - 10h10Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenJhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
21-15 21-12


Octavos de final

5 Sep - 06h00Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenTuan Duc Do
Nhu Thao Pham
21-17 19-21 21-17
5 Sep - 08h15Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenRicky Karanda Suwardi
Pia Zebadiah Bernadeth
21-12 21-17
5 Sep - 09h25Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenSol-gyu Choi
Seung-chan Shin
21-15 21-18
5 Sep - 08h30Tantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
vencenYang Lee
Ching Tun Yang
13-21 21-13 21-9
5 Sep - 07h30Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenHee Chun Mak
Hoi Wah Chau
14-21 21-17 21-19
5 Sep - 07h40Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenPang Ron Hoo
Yee See Cheah
21-18 21-13
Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenSung-hyun Ko
Hye-won Eom
w.o.
5 Sep - 08h25Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenAdnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
21-18 18-21 21-11


Dieciseisavos de final

3 Sep - 09h05Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
17-21 21-11 21-11
3 Sep - 09h10Tuan Duc Do
Nhu Thao Pham
vencenMing-Tse Yang
Ti-jung Wu
21-19 21-10
4 Sep - 06h40Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenMathias Christiansen
Alexandra Bøje
13-21 21-19 21-16
3 Sep - 09h20Ricky Karanda Suwardi
Pia Zebadiah Bernadeth
vencenRonald Ronald
Annisa Saufika
24-22 21-16
3 Sep - 09h55Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenMing Nok Yeung
Tsz Yau Ng
21-17 13-21 21-17
4 Sep - 08h10Sol-gyu Choi
Seung-chan Shin
vencenSheng-mu Lee
Chiao-Yun Liu
16-21 21-13 21-16
4 Sep - 06h00Tantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
vencenChia-Yu Lin
Yu Qiao Wang
21-17 21-15
3 Sep - 09h15Yang Lee
Ching Tun Yang
vencenAlfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
21-19 20-22 21-19
3 Sep - 10h05Hee Chun Mak
Hoi Wah Chau
vencenAkbar Bintang Cahyono
Angelica Wiratama
21-13 21-18
3 Sep - 09h45Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenJoshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
18-21 21-17 21-17
3 Sep - 10h10Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenChing-Yao Lu
Chia Hsin Lee
21-13 21-10
3 Sep - 10h35Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenRonan Labar
Anne Tran
21-13 24-22
4 Sep - 06h55Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenLi-Wei Po
Ching Hui Chang
21-10 21-12
3 Sep - 10h45Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenPo-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
21-11 18-21 21-13
3 Sep - 10h35Adnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
vencenTang Jie Chen
Yen Wei Peck
21-19 21-17
3 Sep - 10h45Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-11 18-21 21-14

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados