El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Macao Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Macao Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Macao

Resultados completos

Open de Macao Dobles Femenino 2019

MacaoMacao - Macau - 29 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019


Final

3 Nov - 07h05Yue Du
Yinhui Li
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-16 10-21 21-12


Semifinales

2 Nov - 09h20Yue Du
Yinhui Li
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
21-19 21-16
2 Nov - 13h25Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenWenmei Li
Yu Zheng
21-17 21-19


Cuartos de final

1 Nov - 09h05Yue Du
Yinhui Li
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-8 21-13
1 Nov - 08h45Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenSiti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
21-18 21-11
1 Nov - 09h20Wenmei Li
Yu Zheng
vencenNa Eun Jeong
Hye Jeong Kim
18-21 21-14 21-11
1 Nov - 09h25Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenChiao-Yun Liu
Yu Qiao Wang
21-13 21-11


Octavos de final

31 Oct - 13h05Yue Du
Yinhui Li
vencenYu Wen Kuo
Wan Ching Lin
21-17 21-17
31 Oct - 11h05Tsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
vencenSetyana Mapasa
Gronya Somerville
25-23 21-18
31 Oct - 13h15Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
18-21 21-18 21-16
31 Oct - 09h15Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenPearly Koong Le Tan
Muralitharan Thinaah
21-14 22-20
31 Oct - 11h35Na Eun Jeong
Hye Jeong Kim
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
19-21 21-14 21-17
31 Oct - 13h55Wenmei Li
Yu Zheng
vencenAnna Ching Yik Cheong
Chiew Sien Lim
21-14 21-14
31 Oct - 13h35Chiao-Yun Liu
Yu Qiao Wang
vencenFangling Lin
Xinru Zhou
19-21 21-15 21-17
31 Oct - 15h05Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenChia Hsin Lee
Jhih Yun Lin
21-6 16-21 21-6


Dieciseisavos de final

Yue Du Bye
30 Oct - 02h50Yu Wen Kuo
Wan Ching Lin
vencenXue Xin Gong
Weng Chi Ng
21-15 21-12
Setyana Mapasa
Gronya Somerville
vencenTing Yu Liang
Sih Yun Lin
w.o.
30 Oct - 12h50Tsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
vencenShiu Yee Ng
Mau Ying Yau
22-24 21-19 21-18
Della Destiara Haris Bye
30 Oct - 09h50Chi Ya Cheng
Chih Chen Lee
vencenNita Violina Marwah
Putri Syaikah
11-21 21-14 21-17
30 Oct - 06h00Pearly Koong Le Tan
Muralitharan Thinaah
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
w.o.
30 Oct - 02h00Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
22-20 21-10
30 Oct - 10h25Na Eun Jeong
Hye Jeong Kim
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
21-6 21-14
30 Oct - 09h05Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenKa Yan Fan
Yi Ting Wu
21-14 21-17
30 Oct - 06h00Anna Ching Yik Cheong
Chiew Sien Lim
vencenYee See Cheah
Yen Wei Peck
w.o.
Wenmei Li
Yu Zheng

Bye
30 Oct - 10h45Chiao-Yun Liu
Yu Qiao Wang
vencenYuet Yee Leung
Ching Chi Wong
21-16 21-18
30 Oct - 09h05Fangling Lin
Xinru Zhou
vencenMeghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
21-17 21-19
30 Oct - 11h30Chia Hsin Lee
Jhih Yun Lin
vencenDhea Bunga Anjani
Fuyu Iwasaki
21-12 21-16
Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados