El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Tailandia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Tailandia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Open de Tailandia Dobles Femenino 2019

TailandiaTailandia - Bangkok - 30 Julio 2019 - 4 Agosto 2019


Final

4 Ago - 08h10Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenYue Du
Yinhui Li
21-19 14-21 21-13


Semifinales

3 Ago - 09h00Yue Du
Yinhui Li
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
14-21 21-19 22-20
3 Ago - 08h35Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenYe-na Chang
Hye Rin Kim
21-19 21-19


Cuartos de final

2 Ago - 08h10Yue Du
Yinhui Li
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
21-18 18-21 21-15
2 Ago - 10h30So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenWenmei Li
Yu Zheng
9-21 21-15 21-15
2 Ago - 08h20Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
8-21 21-12 21-11
2 Ago - 08h20Ye-na Chang
Hye Rin Kim
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
9-21 23-21 21-19


Octavos de final

1 Ago - 10h20Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenHa Na Baek
Kyung-eun Jung
21-16 21-19
1 Ago - 08h05Yue Du
Yinhui Li
vencenSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
21-15 21-15
1 Ago - 11h15Wenmei Li
Yu Zheng
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
21-17 21-13
1 Ago - 12h15So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-15 21-18
1 Ago - 09h45Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
21-15 21-23 21-11
1 Ago - 08h15Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-14 21-14
1 Ago - 08h15Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
22-20 21-19
1 Ago - 08h45Ye-na Chang
Hye Rin Kim
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-15 21-9


Dieciseisavos de final

30 Jul - 12h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
21-14 13-21 21-6
30 Jul - 12h15Ha Na Baek
Kyung-eun Jung
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-12 21-7
30 Jul - 13h00Yue Du
Yinhui Li
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-11 21-12
30 Jul - 16h10So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-14 21-16
30 Jul - 12h50Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-17 21-12
30 Jul - 13h45Wenmei Li
Yu Zheng
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
21-7 21-13
31 Jul - 05h05So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenLu Chen
Xiaohan Yu
21-16 21-12
30 Jul - 13h50Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-14 21-17
30 Jul - 14h45Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
21-16 10-21 21-13
30 Jul - 14h20Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
22-20 21-9
31 Jul - 05h15Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenBenyapa Aimsaard
Nuntakarn Aimsaard
21-14 21-16
30 Jul - 15h55Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-10 21-11
31 Jul - 05h45Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenChasinee Korepap
Kwanchanok Sudjaipraparat
21-16 21-16
31 Jul - 05h50Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenSiti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
24-22 26-24
30 Jul - 15h20Ye-na Chang
Hye Rin Kim
vencenYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
12-21 21-12 21-14
30 Jul - 16h30Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-14 21-8

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados