El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Francia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Francia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Open de Francia Dobles Femenino 2019

FranciaFrancia - París - 22 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019


Final

27 Oct - 18h10So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
16-21 21-19 21-12


Semifinales

26 Oct - 11h45So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
21-15 16-21 21-14
26 Oct - 18h15So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-17 21-16


Cuartos de final

25 Oct - 14h20Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
22-20 21-17
25 Oct - 15h35So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
21-16 21-12
25 Oct - 17h30So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-11 21-6
25 Oct - 18h30Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-11 21-7


Octavos de final

24 Oct - 18h00Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-17 21-9
24 Oct - 17h45Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-19 21-12
24 Oct - 19h20Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-11 21-12
24 Oct - 20h00So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
21-10 21-17
24 Oct - 21h55So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-7 21-14
24 Oct - 21h50Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
21-18 15-21 21-18
24 Oct - 15h30Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-16 21-23 22-20
24 Oct - 14h10Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
21-12 21-14


Dieciseisavos de final

22 Oct - 15h20Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenChloe Birch
Lauren Smith
21-19 21-16
22 Oct - 17h05Emilie Lefel
Anne Tran
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-12 21-19
22 Oct - 13h30Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
13-21 21-16 21-16
22 Oct - 11h50Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenRachel Honderich
Kristen Tsai
21-17 21-7
23 Oct - 13h20Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenAnastasiia Akchurina
Olga Morozova
21-13 21-12
22 Oct - 14h10Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
vencenAriel Lee
Sydney Lee
21-9 21-10
22 Oct - 12h15So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenAlexandra Bøje
Mette Poulsen
21-19 21-14
22 Oct - 16h45Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
22-20 14-21 21-17
23 Oct - 17h00Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-16 21-17
23 Oct - 17h40So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
16-21 21-13 21-17
23 Oct - 10h05Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
17-21 21-10 21-17
23 Oct - 12h05Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenHa Na Baek
Kyung-eun Jung
21-15 21-14
23 Oct - 13h10Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
21-11 22-24 21-12
23 Oct - 11h50Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenNadia Fankhauser
Iris Tabeling
21-10 21-15
23 Oct - 16h45Wenjing Dong
Xueying Feng
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
22-20 23-21
23 Oct - 15h20Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenYe-na Chang
Hye Rin Kim
22-20 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados