El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - All England Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - All England Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Inglaterra

Resultados completos

All England Dobles Masculino 2019

InglaterraInglaterra - Birmingham - 3 Marzo 2019 - 10 Marzo 2019


Final

10 Mar - 15h50Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
11-21 21-14 21-12


Semifinales

9 Mar - 22h25Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
12-21 22-20 21-19
9 Mar - 12h55Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-19 21-16


Cuartos de final

8 Mar - 19h40Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenCheng Liu
Nan Zhang
21-19 17-21 21-12
8 Mar - 15h30Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
22-20 21-12
8 Mar - 18h05Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-12 21-17
8 Mar - 12h55Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-12 21-13


Octavos de final

7 Mar - 17h30Cheng Liu
Nan Zhang
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
22-10 16-21 21-11
7 Mar - 19h55Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-19 21-16
7 Mar - 13h30V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-18 21-19
7 Mar - 12h55Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
13-21 21-19 23-21
7 Mar - 18h45Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-14 20-22 21-19
7 Mar - 20h40Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenMathias Boe
Carsten Mogensen
21-14 21-16
7 Mar - 12h15Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-19 21-18
7 Mar - 12h05Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenJiting He
Qiang Tan
22-20 21-14


Dieciseisavos de final

6 Mar - 14h35Cheng Liu
Nan Zhang
vencenMarkus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
21-19 20-22 21-17
6 Mar - 16h10Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-11 21-16
6 Mar - 13h00Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-18 15-21 22-20
6 Mar - 11h30Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
12-21 21-16 21-16
6 Mar - 15h50Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-13 15-21 21-15
6 Mar - 12h20V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
21-14 17-21 21-17
6 Mar - 16h50Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
23-21 21-14
6 Mar - 20h05Xuanyi Ou
Xiangyu Ren
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-19 16-21 21-14
6 Mar - 14h20Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
21-17 21-14
6 Mar - 20h40Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenTinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-18 21-18
6 Mar - 10h10Mathias Boe
Carsten Mogensen
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-16 21-11
6 Mar - 10h30Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-17 19-21 21-9
6 Mar - 19h05Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
15-21 21-19 21-16
6 Mar - 18h10Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-19 21-12
6 Mar - 13h35Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-17 21-12
6 Mar - 18h00Jiting He
Qiang Tan
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
18-21 21-18 24-22

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados