El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de los Países Bajos Feminino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de los Países Bajos Feminino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Open de los Países Bajos Feminino 2019

Países BajosPaíses Bajos - Almere - 8 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019


Final

13 Oct - 14h50Zhiyi WangderrotaEvgeniya Kosetskaya21-14 21-18


Semifinales

12 Oct - 14h05Zhiyi WangderrotaYu Po Pai21-14 21-17
12 Oct - 15h00Evgeniya KosetskayaderrotaYiman Zhang12-21 21-17 21-16


Cuartos de final

11 Oct - 16h45Yu Po PaiderrotaYun Li24-22 19-21 21-15
11 Oct - 16h00Zhiyi WangderrotaXuefei Qi21-12 21-8
11 Oct - 17h25Evgeniya KosetskayaderrotaJulie Dawall Jakobsen21-18 21-13
11 Oct - 17h05Yiman ZhangderrotaSupanida Katethong21-15 10-21 21-16


Octavos de final

10 Oct - 15h40Yun LiderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-17 16-21 21-14
10 Oct - 15h15Yu Po PaiderrotaAliye Demirbag21-16 21-16
10 Oct - 14h20Xuefei QiderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-11 21-6
10 Oct - 13h45Zhiyi WangderrotaNatalia Perminova21-15 21-16
10 Oct - 17h00Julie Dawall JakobsenderrotaYvonne Li21-14 21-5
10 Oct - 16h45Evgeniya KosetskayaderrotaKsenia Polikarpova21-9 21-12
10 Oct - 14h55Yiman ZhangderrotaBrittney Tam22-20 21-12
10 Oct - 15h00Supanida KatethongderrotaMarie Batomene21-18 24-22


Dieciseisavos de final

9 Oct - 12h30Line Højmark KjaersfeldtderrotaMartina Repiska21-11 21-11
9 Oct - 12h00Yun LiderrotaHsuan-Yu Wendy Chen21-18 21-16
9 Oct - 12h00Yu Po PaiderrotaJordan Hart21-15 21-7
9 Oct - 13h45Aliye DemirbagderrotaGayle Mahulette21-12 21-15
9 Oct - 11h40Soraya de Visch EijbergenderrotaIrina Amalie Andersen21-15 14-5 ab.
9 Oct - 12h35Xuefei QiderrotaLianne Tan21-16 21-15
9 Oct - 09h15Natalia PerminovaderrotaNeslihan Yigit21-17 21-17
9 Oct - 09h00Zhiyi WangderrotaYaxin Wei21-12 21-12
9 Oct - 11h25Julie Dawall JakobsenderrotaAiri Mikkela21-8 21-15
9 Oct - 11h20Yvonne LiderrotaLinda Zechiri21-12 21-17
9 Oct - 19h40Ksenia PolikarpovaderrotaLaura Sarosi18-21 21-17 21-10
9 Oct - 18h05Evgeniya KosetskayaderrotaMariya Mitsova21-7 21-15
9 Oct - 09h15Brittney TamderrotaKristin Kuuba23-21 21-15
9 Oct - 09h55Yiman ZhangderrotaSabrina Jaquet17-21 24-22 21-12
9 Oct - 10h30Supanida KatethongderrotaFabienne Deprez21-11 21-18
9 Oct - 11h00Marie BatomenederrotaKirsty Gilmour21-19 21-17

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados