El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Alemania Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Alemania Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de Alemania Dobles Mixto 2019

AlemaniaAlemania - Mülheim an der Ruhr - 26 Febrero 2019 - 3 Marzo 2019


Final

3 Mar - 16h45Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-17 21-11


Semifinales

2 Mar - 19h10Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenRobin Tabeling
Selena Piek
16-21 21-13 23-21
2 Mar - 20h20Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
21-17 21-12


Cuartos de final

1 Mar - 22h20Robin Tabeling
Selena Piek
vencenYuta Watanabe
Arisa Higashino
19-21 21-18 21-15
1 Mar - 17h20Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-14 21-15
1 Mar - 16h25Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenJiting He
Yue Du
23-21 21-16
1 Mar - 21h30Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenDechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
21-10 14-21 21-19


Octavos de final

28 Feb - 20h40Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenMikkel Mikkelsen
Mai Surrow
21-18 21-11
28 Feb - 13h15Robin Tabeling
Selena Piek
vencenYuki Kaneko
Misaki Matsutomo
22-20 21-13
28 Feb - 13h05Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenEvgenij Dremin
Evgenia Dimova
21-12 14-21 21-15
28 Feb - 17h35Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenTantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
21-13 28-26
28 Feb - 19h50Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenRodion Alimov
Alina Davletova
w.o.
28 Feb - 15h05Jiting He
Yue Du
vencenXiangyu Ren
Chaomin Zhou
21-15 22-20
28 Feb - 14h30Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenAlfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
21-14 21-11
28 Feb - 16h15Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
21-12 21-16


Dieciseisavos de final

26 Feb - 19h20Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-7 21-10
26 Feb - 20h00Mikkel Mikkelsen
Mai Surrow
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-17 15-21 21-15
27 Feb - 09h05Robin Tabeling
Selena Piek
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-19 21-18
26 Feb - 17h05Yuki Kaneko
Misaki Matsutomo
vencenKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-15 21-12
26 Feb - 20h00Evgenij Dremin
Evgenia Dimova
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
18-21 21-17 21-15
26 Feb - 17h45Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenSol-gyu Choi
So-yeong Kim
27-25 21-14
27 Feb - 11h00Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenRuben Jille
Imke Van Der Aar
21-5 21-14
26 Feb - 17h05Tantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
vencenTang Jie Chen
Yen Wei Peck
21-6 21-14
26 Feb - 17h05Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenJacco Arends
Cheryl Seinen
21-15 16-21 21-19
26 Feb - 19h20Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenTakuro Hoki
Wakana Nagahara
21-17 21-19
26 Feb - 17h45Xiangyu Ren
Chaomin Zhou
vencenSam Magee
Chloe Magee
21-14 21-17
27 Feb - 10h00Jiting He
Yue Du
vencenGaetan Mittelheisser
Audrey Fontaine Mittelheisser
21-15 21-14
26 Feb - 18h05Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-19 18-21 21-11
27 Feb - 11h35Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenKo-Chi Chang
Chih Chen Lee
21-11 21-14
26 Feb - 18h30Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
20-22 21-18 21-15
26 Feb - 18h30Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-14 22-20

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados