El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Malasia Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Malasia Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados completos

Masters de Malasia Masculino 2019

MalasiaMalasia - 15 Enero 2019 - 20 Enero 2019


Final

20 Ene - 08h35Wan-ho SonderrotaLong Chen21-17 21-19


Semifinales

19 Ene - 10h00Long ChenderrotaViktor Axelsen21-13 21-18
19 Ene - 08h05Wan-ho SonderrotaDaren Lieww.o.


Cuartos de final

18 Ene - 14h00Viktor AxelsenderrotaZii Jia Lee21-12 22-20
18 Ene - 12h15Long ChenderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-11 22-20
18 Ene - 11h20Wan-ho SonderrotaKidambi Srikanth21-23 21-16 21-17
18 Ene - 11h50Daren LiewderrotaYuqi Shi21-12 16-21 21-11


Octavos de final

17 Ene - 11h20Zii Jia LeederrotaKenta Nishimoto21-15 21-17
17 Ene - 12h05Viktor AxelsenderrotaHans-Kristian Vittinghus21-18 21-19
17 Ene - 09h45Long ChenderrotaChristie Jonatan21-15 21-18
17 Ene - 10h35Anthony Sinisuka GintingderrotaKashyap Parupalli21-17 25-23
17 Ene - 06h30Kidambi SrikanthderrotaWing Ki Vincent Wong23-21 8-21 21-18
17 Ene - 06h40Wan-ho SonderrotaKantaphon Wangcharoen11-21 21-12 21-12
17 Ene - 08h25Daren LiewderrotaVictor Svendsen21-18 21-7
17 Ene - 10h00Yuqi ShiderrotaSuppanyu Avihingsanon21-8 21-12


Dieciseisavos de final

16 Ene - 14h50Kenta NishimotoderrotaKento Momota21-15 14-21 22-20
16 Ene - 14h55Zii Jia LeederrotaTanongsak Saensomboonsuk14-21 21-18 21-10
16 Ene - 14h15Viktor AxelsenderrotaKazumasa Sakai21-16 21-5
16 Ene - 13h55Hans-Kristian VittinghusderrotaKanta Tsuneyama21-13 21-9
16 Ene - 13h00Long ChenderrotaCheuk Yiu Lee21-12 21-13
16 Ene - 13h20Christie JonatanderrotaJan O Jorgensen21-16 21-15
16 Ene - 06h50Anthony Sinisuka GintingderrotaKhosit Phetpradab18-21 21-9 21-10
16 Ene - 08h45Kashyap ParupalliderrotaRasmus Gemke19-21 21-19 21-10
16 Ene - 06h40Wing Ki Vincent WongderrotaMark Caljouw21-13 21-18
16 Ene - 08h45Kidambi SrikanthderrotaKa Long Angus Ng21-17 21-11
16 Ene - 08h35Kantaphon WangcharoenderrotaRajiv Ouseph21-19 21-13
16 Ene - 10h00Wan-ho SonderrotaAnders Antonsen21-17 21-9
16 Ene - 12h50Victor SvendsenderrotaHyun-il Lee3-1 ab.
16 Ene - 11h40Daren LiewderrotaTommy Sugiarto23-21 21-13
16 Ene - 12h35Suppanyu AvihingsanonderrotaTzu Wei Wang11-21 21-17 21-12
16 Ene - 11h50Yuqi ShiderrotaBrice Leverdez21-9 18-21 25-23

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados