El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de China Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de China Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Open de China Dobles Masculino 2019

ChinaChina - Changzhou - 17 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019


Final

22 Sep - 12h25Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-18 17-21 21-15


Semifinales

21 Sep - 16h05Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-8 21-16
21 Sep - 12h35Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
22-20 21-11


Cuartos de final

20 Sep - 15h50Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-15 21-17
20 Sep - 13h45Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
23-21 22-20
20 Sep - 13h00Junhui Li
Yuchen Liu
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
16-21 22-20 22-20
20 Sep - 14h35Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-15 21-12


Octavos de final

19 Sep - 09h45Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
22-20 18-21 23-21
19 Sep - 11h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenMathias Boe
Mads Conrad-Petersen
21-13 22-24 27-25
19 Sep - 04h05Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
21-19 21-8
19 Sep - 08h45Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-19 21-19
19 Sep - 11h40Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-18 14-21 25-23
19 Sep - 15h10Junhui Li
Yuchen Liu
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
19-21 21-14 21-13
19 Sep - 04h05Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
21-11 21-11
19 Sep - 14h50Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
18-21 21-17 21-16


Dieciseisavos de final

17 Sep - 13h40Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-17 21-15
18 Sep - 05h05Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
21-17 21-14
17 Sep - 12h10Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-19 21-18
17 Sep - 12h15V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-6 21-9
17 Sep - 10h05Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
15-21 21-13 21-16
17 Sep - 13h05Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenJason Ho-Shue
Nyl Yakura
21-7 21-18
17 Sep - 04h00Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-14 21-11
17 Sep - 04h50Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-17 21-17
18 Sep - 08h30Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
20-22 21-13 21-13
18 Sep - 08h05Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-14 21-11
18 Sep - 14h35Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
22-20 21-19
18 Sep - 13h20Junhui Li
Yuchen Liu
vencenJiting He
Qiang Tan
21-9 21-19
18 Sep - 07h10Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-17 21-16
18 Sep - 05h00Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-14 21-17
18 Sep - 12h15Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 21-19
18 Sep - 15h00Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-15 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados