El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de los Países Bajos - Dobles Feminino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de los Países Bajos - Dobles Feminino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Open de los Países Bajos - Dobles Feminino 2019

Países BajosPaíses Bajos - Almere - 8 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019


Final

13 Oct - 15h45Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenRin Iwanaga
Kie Nakanishi
21-10 22-20


Semifinales

12 Oct - 14h55Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-19 21-13
12 Oct - 16h15Rin Iwanaga
Kie Nakanishi
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
21-11 21-13


Cuartos de final

11 Oct - 18h05Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
21-12 22-20
11 Oct - 18h40Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenPearly Koong Le Tan
Muralitharan Thinaah
23-25 22-20 21-18
11 Oct - 20h00Rin Iwanaga
Kie Nakanishi
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
21-15 21-10
11 Oct - 19h55Linda Efler
Isabel Herttrich
vencenSayaka Hobara
Natsuki Sone
21-18 14-21 21-19


Octavos de final

10 Oct - 19h35Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenYingying Chen
Shijun Qiao
21-10 21-12
10 Oct - 19h50Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenJenny Moore
Victoria Williams
18-21 21-16 21-16
10 Oct - 19h35Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenAmalie Magelund
Freja Ravn
14-21 21-14 21-16
10 Oct - 20h20Pearly Koong Le Tan
Muralitharan Thinaah
vencenChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
17-21 21-13 21-13
10 Oct - 19h25Rin Iwanaga
Kie Nakanishi
vencenAlexandra Bøje
Mette Poulsen
24-22 21-17
10 Oct - 17h55Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenClara Nistad
Moa Sjoo
21-18 24-22
10 Oct - 17h30Sayaka Hobara
Natsuki Sone
vencenEmma Karlsson
Johanna Magnusson
21-15 21-13
Linda Efler Bye


Dieciseisavos de final

9 Oct - 16h00Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenXiaofei Chen
Chaomin Zhou
21-14 20-22 21-12
9 Oct - 09h00Yingying Chen
Shijun Qiao
vencenAnnabella Jäger
Stine Susan Küspert
w.o.
9 Oct - 14h05Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenJulie Finne-Ipsen
Mai Surrow
15-21 21-15 21-15
9 Oct - 14h55Jenny Moore
Victoria Williams
vencenKirsten de Wit
Sabine De Wit
21-11 21-12
9 Oct - 15h20Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenJia Huang
Shuxian Zhang
21-13 21-15
9 Oct - 18h05Amalie Magelund
Freja Ravn
vencenAnastasiia Akchurina
Olga Morozova
21-17 18-21 21-13
9 Oct - 20h25Chi Ya Cheng
Chih Chen Lee
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-19 17-21 21-17
9 Oct - 19h20Pearly Koong Le Tan
Muralitharan Thinaah
vencenDebora Jille
Alyssa Tirtosentono
26-24 21-17
9 Oct - 17h40Alexandra Bøje
Mette Poulsen
vencenEva Janssens
Kilasu Ostermeyer
12-21 21-17 21-17
9 Oct - 15h30Rin Iwanaga
Kie Nakanishi
vencenChloe Birch
Lauren Smith
21-11 21-13
9 Oct - 17h10Clara Nistad
Moa Sjoo
vencenVimala Hériau
Margot Lambert
24-22 21-12
9 Oct - 16h45Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenIeva Pope
Monika Radovska
21-11 21-8
9 Oct - 09h00Sayaka Hobara
Natsuki Sone
vencenKati-Kreet Marran
Helina Rüütel
w.o.
9 Oct - 19h35Emma Karlsson
Johanna Magnusson
vencenPooja Dandu
Sanjana Santosh
21-18 21-9
9 Oct - 20h25Linda Efler
Isabel Herttrich
vencenNadia Fankhauser
Iris Tabeling
21-10 21-11
9 Oct - 09h00Sara Lundgaard
Rikke Søby Hansen
-Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
Cancelado

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados