El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Akita Masters Masculinos - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Akita Masters Masculinos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Akita Masters Masculinos 2019

JapónJapón - Akita - 13 Agosto 2019 - 18 Agosto 2019


Final

18 Ago - 07h20Firman Abdul KholikderrotaYu Igarashi21-18 22-20


Semifinales

17 Ago - 07h00Yu IgarashiderrotaHashiru Shimono19-21 21-17 21-13
17 Ago - 06h05Firman Abdul KholikderrotaYusuke Onodera21-15 21-8


Cuartos de final

16 Ago - 02h05Hashiru ShimonoderrotaYupeng Bai21-8 19-21 21-11
16 Ago - 05h00Yu IgarashiderrotaKoki Watanabe23-21 13-21 21-19
16 Ago - 05h10Yusuke OnoderaderrotaTakuma Obayashi8-21 21-15 21-11
16 Ago - 03h00Firman Abdul KholikderrotaDong Hun Kim17-21 22-20 22-20


Octavos de final

15 Ago - 06h25Hashiru ShimonoderrotaSitthikom Thammasin22-20 18-21 21-4
15 Ago - 07h25Yupeng BaiderrotaYosei Yamaguchi21-17 22-20
15 Ago - 04h40Yu IgarashiderrotaKazumasa Sakai21-23 21-16 21-16
15 Ago - 08h30Koki WatanabederrotaPannawit Thongnuam21-18 21-14
15 Ago - 08h40Takuma ObayashiderrotaJeffrey Lam21-4 21-4
15 Ago - 05h40Yusuke OnoderaderrotaShota Omoto21-12 21-13
15 Ago - 09h15Firman Abdul KholikderrotaGeorges Julien Paul21-13 21-7
15 Ago - 07h50Dong Hun KimderrotaSuppanyu Avihingsanon21-11 21-19


Dieciseisavos de final

14 Ago - 02h00Sitthikom ThammasinderrotaChun-Yi Lin21-11 17-21 21-15
14 Ago - 02h50Hashiru ShimonoderrotaTanongsak Saensomboonsuk22-20 15-21 21-12
14 Ago - 02h40Yupeng BaiderrotaIhsan Maulana Mustofa21-18 21-17
14 Ago - 03h55Yosei YamaguchiderrotaB. R. Sankeerth21-9 21-15
14 Ago - 05h55Kazumasa SakaiderrotaKodai Naraoka22-20 21-12
14 Ago - 06h15Yu IgarashiderrotaJi Hoon Choi21-11 21-13
14 Ago - 04h35Koki WatanabederrotaMinoru Koga21-15 21-16
14 Ago - 05h25Pannawit ThongnuamderrotaYehezkiel Fritz Mainaky21-9 21-11
14 Ago - 05h25Takuma ObayashiderrotaSheng Po Yu21-14 21-14
14 Ago - 03h00Jeffrey LamderrotaKunlavut Vitidsarnw.o.
14 Ago - 06h00Yusuke OnoderaderrotaDatu Mohd Shah Eizlan Sardikw.o.
14 Ago - 03h00Shota OmotoderrotaSubhankar Deyw.o.
14 Ago - 08h55Georges Julien PaulderrotaKee Liang Lau21-13 21-18
14 Ago - 08h05Firman Abdul KholikderrotaFeixiang Sun9-21 21-18 21-14
14 Ago - 07h05Dong Hun KimderrotaSeng Zoe Yeohw.o.
14 Ago - 04h05Suppanyu AvihingsanonderrotaTeck Zhi Soo12-21 21-12 21-19


Treinta segundos de final

Sitthikom Thammasin Bye
13 Ago - 03h00Chun-Yi LinderrotaKittipong Imnarkw.o.
Tanongsak Saensomboonsuk Bye
13 Ago - 03h00Hashiru ShimonoderrotaRyotaro Maruow.o.
Ihsan Maulana Mustofa Bye
13 Ago - 02h30Yupeng BaiderrotaKenta Matsumura24-22 21-17
B. R. Sankeerth Bye
13 Ago - 03h00Yosei YamaguchiderrotaVinson Chiuw.o.
Kazumasa Sakai Bye
13 Ago - 03h25Kodai NaraokaderrotaFarouk Mohammed Hassan21-8 21-10
Yu Igarashi Bye
13 Ago - 03h00Ji Hoon ChoiderrotaShifeng Liw.o.
Koki Watanabe Bye
13 Ago - 03h25Minoru KogaderrotaGatjra Piliang Fiqihilahi Cupu21-16 19-21 21-10
Pannawit Thongnuam Bye
13 Ago - 03h00Yehezkiel Fritz MainakyderrotaChico Aura Dwi Wardoyow.o.
13 Ago - 03h50Takuma ObayashiderrotaJia Wei Tan21-19 15-21 21-11
Sheng Po Yu Bye
13 Ago - 03h00Jeffrey LamderrotaGiap Chin Gohw.o.
Kunlavut Vitidsarn Bye
13 Ago - 03h00Yusuke OnoderaderrotaPhakorn Chotphinitw.o.
Datu Mohd Shah Eizlan Sardik Bye
13 Ago - 04h40Shota OmotoderrotaHin Shun Wong21-7 21-10
Subhankar Dey Bye
13 Ago - 05h20Georges Julien PaulderrotaFaiz Rozainw.o.
Kee Liang Lau Bye
13 Ago - 03h00Feixiang SunderrotaBinghong Yew.o.
Firman Abdul Kholik Bye
13 Ago - 03h00Dong Hun KimderrotaChacharit Yaowanitw.o.
Seng Zoe Yeoh Bye
13 Ago - 05h20Teck Zhi SooderrotaChun Kar Lung21-13 21-13
Suppanyu Avihingsanon Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados