El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Singapur Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Singapur Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Singapur

Resultados completos

Open de Singapur Dobles Masculino 2019

SingapurSingapur - Singapore - 9 Abril 2019 - 14 Abril 2019


Final

14 Abr - 09h55Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-13 19-21 21-17


Semifinales

13 Abr - 12h10Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenMarkus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
13-21 21-10 21-19
13 Abr - 14h00Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
21-11 21-14


Cuartos de final

12 Abr - 10h45Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-18 21-10
12 Abr - 11h20Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
22-20 21-11
12 Abr - 11h40Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
18-21 21-16 21-17
12 Abr - 14h05Junhui Li
Yuchen Liu
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-15 19-21 21-19


Octavos de final

11 Abr - 13h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenJiting He
Qiang Tan
21-14 21-17
11 Abr - 13h35Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
22-20 21-16
11 Abr - 11h30Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-18 21-12
11 Abr - 11h05Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-16 21-17
11 Abr - 09h50V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenTinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-15 21-10
11 Abr - 10h30Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
21-14 21-17
11 Abr - 12h50Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Kean Hean Loh
21-13 22-20
11 Abr - 11h05Junhui Li
Yuchen Liu
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-11 21-19


Dieciseisavos de final

9 Abr - 10h00Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
21-18 13-21 21-16
9 Abr - 10h00Jiting He
Qiang Tan
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-19 19-21 21-18
10 Abr - 04h20Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenRicky Karanda Suwardi
Angga Pratama
21-16 25-23
10 Abr - 04h20Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
8-21 21-16 21-18
9 Abr - 14h25Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-15 21-15
9 Abr - 14h10Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
21-17 21-15
9 Abr - 10h40Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
w.o.
9 Abr - 11h20Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-18 21-16
9 Abr - 12h05Tinn Isriyanet
Kittisak Namdash
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
20-22 21-19 21-19
9 Abr - 13h40V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
22-20 21-15
9 Abr - 12h10Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-16 21-13
9 Abr - 12h10Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-19 21-15
10 Abr - 04h20Danny Bawa Chrisnanta
Kean Hean Loh
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-13 21-17
9 Abr - 13h40Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenArjun M.R.
Ramchandran Shlok
21-11 21-18
9 Abr - 14h20Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenCheng Liu
Nan Zhang
21-13 21-18
9 Abr - 14h40Junhui Li
Yuchen Liu
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
21-18 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados