El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de los Países Bajos Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de los Países Bajos Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Open de los Países Bajos Masculino 2018

Países BajosPaíses Bajos - Almere - 9 Octubre 2018 - 14 Octubre 2018


Final

14 Oct - 16h45Sourabh VermaderrotaJune Wei Cheam21-19 21-13


Semifinales

13 Oct - 18h00Sourabh VermaderrotaMark Caljouw21-18 21-19
13 Oct - 15h45June Wei CheamderrotaToma Junior Popov19-21 23-21 21-10


Cuartos de final

12 Oct - 19h55Mark CaljouwderrotaJoo Ven Soong21-12 21-16
12 Oct - 20h10Sourabh VermaderrotaThomas Rouxel21-16 16-21 21-17
12 Oct - 18h55Toma Junior PopovderrotaAlexander Roovers19-21 21-11 21-14
12 Oct - 17h55June Wei CheamderrotaKashyap Parupalli21-19 14-21 21-8


Octavos de final

11 Oct - 18h40Mark CaljouwderrotaB. R. Sankeerth21-14 21-13
11 Oct - 16h45Joo Ven SoongderrotaPablo Abián Vicen21-6 19-21 21-16
11 Oct - 14h25Thomas RouxelderrotaMuhammed Ali Kurt27-25 21-17
11 Oct - 15h40Sourabh VermaderrotaNiluka Karunaratne21-9 21-16
11 Oct - 14h05Alexander RooversderrotaLucas Corvée21-17 21-15
11 Oct - 13h00Toma Junior PopovderrotaToby Penty16-21 21-12 21-17
11 Oct - 16h10Kashyap ParupalliderrotaVictor Svendsen25-23 21-12
11 Oct - 17h45June Wei CheamderrotaSubhankar Dey21-9 21-19


Dieciseisavos de final

10 Oct - 17h00Mark CaljouwderrotaJacob Nilsson21-15 21-10
10 Oct - 16h45B. R. SankeerthderrotaGergely Krausz21-16 21-6
10 Oct - 17h40Pablo Abián VicenderrotaEetu Heino21-17 21-9
10 Oct - 15h20Joo Ven SoongderrotaLuka Wraber21-14 21-8
10 Oct - 18h35Thomas RouxelderrotaYgor Coelho de Oliveira21-16 17-21 21-13
10 Oct - 17h35Muhammed Ali KurtderrotaAdam Mendrek21-17 21-13
10 Oct - 19h10Niluka KarunaratnederrotaMisha Zilberman21-14 21-10
10 Oct - 18h20Sourabh VermaderrotaDimitar Yanakiev21-15 21-12
10 Oct - 14h05Alexander RooversderrotaLuís Enrique Peñalver21-17 22-20
10 Oct - 14h10Lucas CorvéederrotaJoonas Korhonen21-16 21-12
10 Oct - 13h55Toma Junior PopovderrotaManuel Vázquez21-11 21-17
10 Oct - 14h45Toby PentyderrotaJia Wei Tan21-15 21-18
10 Oct - 14h40Victor SvendsenderrotaKalle Koljonen21-18 21-13
10 Oct - 15h25Kashyap ParupalliderrotaDinuka Karunaratne21-15 18-21 21-16
10 Oct - 17h30Subhankar DeyderrotaNick Fransman15-21 21-18 21-19
10 Oct - 16h50June Wei CheamderrotaMilan Dratva21-18 21-18


Treinta segundos de final

Mark Caljouw Bye
9 Oct - 19h45Jacob NilssonderrotaValeriy Atrashchenkov21-17 24-22
B. R. Sankeerth Bye
9 Oct - 19h50Gergely KrauszderrotaMaxime Moreels21-17 21-23 21-14
Pablo Abián Vicen Bye
9 Oct - 20h15Eetu HeinoderrotaLucas Claerbout19-21 22-20 21-18
Luka Wraber Bye
9 Oct - 20h25Joo Ven SoongderrotaArtem Pochtarev18-21 21-12 21-15
Ygor Coelho de Oliveira Bye
9 Oct - 21h00Thomas RouxelderrotaEmre Lale21-18 21-16
Muhammed Ali Kurt Bye
9 Oct - 20h30Adam MendrekderrotaJonathan Persson21-14 9-21 21-12
Misha Zilberman Bye
9 Oct - 21h30Niluka KarunaratnederrotaJeppe Bruun Christensen11-21 21-17 21-16
Dimitar Yanakiev Bye
9 Oct - 21h35Sourabh VermaderrotaHenri Aarnio21-16 21-10
9 Oct - 18h05Luís Enrique PeñalverderrotaRasmus Messerschmidt21-13 21-19
Alexander Roovers Bye
9 Oct - 18h00Joonas KorhonenderrotaBirger Abts21-15 16-21 21-16
Lucas Corvée Bye
9 Oct - 18h15Toma Junior PopovderrotaSam Parsons18-21 21-18 21-18
Manuel Vázquez Bye
9 Oct - 18h15Toby PentyderrotaDmytro Zavadsky21-13 21-18
Jia Wei Tan Bye
9 Oct - 18h45Victor SvendsenderrotaZvonimir Durkinjak18-21 23-21 21-11
Kalle Koljonen Bye
9 Oct - 18h55Dinuka KarunaratnederrotaKaran Rajan Rajarajan19-21 21-16 21-18
Kashyap Parupalli Bye
9 Oct - 19h35Subhankar DeyderrotaMax Weisskirchen16-21 21-17 21-6
Nick Fransman Bye
9 Oct - 19h05June Wei CheamderrotaRobert Mann21-13 21-10
Milan Dratva Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados